Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 05.09
Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » В России появится адвокатская монополия

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
11.01
В России появится адвокатская монополия
В России может быть введена адвокатская монополия на оказание юридических услуг. Соответствующий законопроект, озаглавленный "Об оказании квалифицированной юридической помощи", уже подготовлен в Совете федерации и в ближайшее время будет внесен в Госдуму

Проект предусматривает, что любые виды юридических услуг, начиная от устных консультаций и кончая представительством в судах, смогут профессионально оказывать только адвокаты, нотариусы и патентные поверенные. Юристам компаний и госучреждений будет разрешено оказывать правовую помощь только своему работодателю, а иностранные адвокаты смогут заниматься только вопросами зарубежного и международного права.

В пояснительной записке к тексту законопроекта, оказавшемуся в распоряжении издания, необходимость его принятия обосновывается тем, что в настоящий момент в РФ юридическую помощь могут оказывать люди без какого-либо образования, что приводит к некачественным услугам. Кроме того, указывают авторы законопроекта, в России нет ограничений для иностранных юристов, в то время, как за рубежом к российским юристам предъявляются повышенные требования, сообщает Фонтанка.ру.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 535 | Добавил: Administrator