Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 08.20
Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Наркодельцы придумали новый способ транспортировки зелья

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
10.19
Наркодельцы придумали новый способ транспортировки зелья
Курганские наркополицейские разоблачили преступников, пытавшихся оригинальным способом сбыть героин.

Во время обыска в одной из квартир в центре Кургана сотрудники управления наркоконтроля обратили внимание на лук, найденный в ведре на кухне. Внешне плотные луковицы не вызывали никакого подозрения. Однако наркополицейским уже не раз приходилось иметь дело с умело изготовленными муляжами даров природы, в которых изобретательные наркосбытчики прячут свой смертоносный товар. Вот и на этот раз, рассмотрев овощи повнимательнее, оперативники убедились, что перед ними поддельные луковицы. А внутри - белый порошок. Как оказалось, визит в эту квартиру был не случаен.

- Посещение этой квартиры стало одним из заключительных мероприятий в сложной оперативной разработке по перекрытию канала поступления наркотиков на территорию Уральского федерального округа, - раскрывает подробности операции пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова. - Жилье временно снимали двое уроженцев Республики Таджикистан. Один из них приехал в столицу Зауралья буквально несколько дней назад. Оперативники решили навестить гостей.

Наркосбытчиков взяли с поличным. По заключению экспертов, вес героина, извлеченного из лука, составил более трех килограммов. Двое подозреваемых в преступлении арестованы. По фактам покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и незаконного перемещения наркотиков через государственную границу против них возбуждено уголовное дело. По этой статье предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Тем временем

В Уральском федеральном округе завершился первый этап операции "Канал-2008". Всего за неделю сотрудникам правоохранительных органов удалось лишить уральскую наркомафию свыше 25 миллионов рублей прибыли, а их покупателей - 50 килограммов различных наркотиков. "Улов" челябинских наркополицейских оказался самым весомым - более 15 килограммов наркотиков. На Урале выявлено 388 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым возбуждено 295 уголовных дел.

"Российская газета" - Южный Урал №4760 от 26 сентября 2008 г.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 569 | Добавил: Administrator