Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 23.15
Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Mirax Group подала в суд на правительство Москвы из-за парковки

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.44
Mirax Group подала в суд на правительство Москвы из-за парковки
Корпорация Mirax Group подала в арбитражный суд иск к правительству Москвы, признавшему в июне этого года дочернюю структуру Capital Group единственным инвестором строительства паркинга на 3,7 тысяч машиномест в "Москва-Сити", пишет "Коммерсант". Заявление корпорации было зарегистрировано на сайте московского арбитражного суда 2 октября. В Mirax утверждают, что корпорацию вместе с компанией "Техинвест" Павла Фукса выбрали соинвесторами проекта еще в 2005 году. Вместе с заявлением в арбитражный суд "Миракс-Сити" направило ходатайство о наложении обеспечительных мер, которые предотвратят начало работ по освоению участка до решения суда.

Дочерняя компания Mirax Group ЗАО "Миракс-Сити" требует признания недействительным постановления N 548-ПП "О мерах по реализации постановления правительства Москвы от 01.11.2005 года N 851-ПП" от 24 июня. В соответствии с этим постановлением, ОАО "Сити" переуступает компании "Фудерин Трейдинг энд Инвестментс Лимитед", принадлежащей Capital Group, права по инвестконтракту на строительство автостоянки на 3,7 тысяч машиномест на участке N 16б в ММДЦ "Москва-Сити", которая станет единственной общественной парковкой на территории делового квартала.

По словам заместителя председателя правления Mirax Group Сергея Кавченкова, 1 ноября 2005 года правительство Москвы выпустило постановление, в соответствии с которым, ОАО "Сити" как основной инвестор должно привлечь в проект Mirax Group и компанию "Техинвест". Кавченков уверяет, что по окончании строительства паркинга, 100 процентов машиномест должно было отойти участникам проекта. В столичном стройкомплексе изданию сообщили, что "Сити" действительно было рекомендовано привлечь в качестве соинвесторов для строительства паркинга Mirax Group и "Техинвест", но юридически рекомендация оформлена не была, сообщает Lenta.ru.

Mirax Group уже пыталась стать совладельцем паркинга на участке N 16б - в феврале она объявила о готовящейся покупке 19,09 процентов акций ОАО "Сити" и намерении увеличить долю до 42 процентов, но сделка не состоялась. По данным с сайта ОАО "Сити", в башне "Федерация", которую строит Mirax Group, при арендуемой площади комплекса 269 тысяч квадратных метров число машиномест сегодня - 74.

Обсудим?

Последние НОВОСТИ

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 727 | Добавил: Administrator