Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 18.12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Разное » Курилка » Если грустно - зайти сюда. ((может, что полезного для себя увидишь))
Если грустно - зайти сюда.
Семен_СеменычДата: Среда, 12.09.2007, 09.52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Касается не только москвичей. biggrin

Отпуск кончился, москвичи вернулись домой и вышли на работу. А тут еще погода испортилась - похолодало, зарядил мелкий противный дождик. Вместе с погодой испортилось и настроение.

В борьбе с осенней депрессией традиционные таблетки и витаминчики горожанам помогают не всегда. В этой ситуации можно испытать нетрадиционные средства. Восстановить душевное равновесие помогут цвет, свет, запах и смех.

Никогда не замечали, как мгновенно поднимает настроение благоухание свежесрезанных цветов или запах мандаринов? Ароматерапия сегодня отлично конкурирует с самыми современными достижениями медицины за звание лучшего антидепрессанта.

По праву отличными помощниками в борьбе с наступающей апатией, скукой и печалью считаются сладкий апельсин, розмарин, кардамон, герань, хвоя и бергамот. Все просто - запах апельсина также улучшает настроение. Схожим действием обладает и нероли - масло апельсиновых цветов. Несколько курсов такой апельсиновой терапии - и улыбка станет чаще появляться на вашем лице. На «душистые» процедуры можно отправиться в специальный салон. А можно устроить лечебный кабинет дома.

Для этого достаточно использовать соответствующее эфирное масло в домашней лампадке или аромакурильнице - пусть себе наполняет квартиру запахом свежих апельсинов и розмарина. Ванна с аромамаслами расслабит и успокоит после тяжелого рабочего дня. Идем на работу - наносим несколько капель масла на одежду и кожу. Противострессовый аромат будет весь день под рукой. А вот при походе в солярий эфирными маслами пользоваться не стоит. Многие из масел являются фототоксичными и могут вызвать ожог кожи.

- Эфирные масла находятся в организме очень недолго, но за это время успевают принести пользу не меньшую, если не большую, чем всякие таблетки от депрессии, вместе взятые, - рассказывает консультант салона ароматерапии Елена. - Уже после одного сеанса применения масла цитрусовых возникает ощущение легкости и гармонии с самим собой. В домашних условиях масла необходимо хранить в темном и прохладном месте. Сроки годности цитрусовых выжимок ограничены.

Засушенные листья и цветы бергамота и герани можно зашить в небольшие ароматические подушечки вместе с хвойными иголочками. Такая подушечка и в сумочке уместится, и на кровати кстати придется. Полежали, ароматами подышали - вот и настроение в норме.

Не помогли запахи - переходим к свету. Светотерапия - лечение не сложное. Известно, что многие «сбои» в нашем организме (в том числе и всевозможные депрессии) могут быть вызваны не чем иным, как недостатком солнечного света. Еще бы! Солнечных дней в жизни жителей мегаполиса не так уж и много. Значит, организм нужно искусственно подкармливать яркими лучиками. Для такого лечения пациента помещают в кабину со специальными лампочками, из которых буквально льются потоки поляризованного света. Его частички - фотоны - проникают в кожу, в клетки, оздоравливая и питая организм. Многие специалисты утверждают, что именно поэтому для москвичей полезно и посещение солярия в умеренных дозах.

Светотерапию очень часто используют вместе с цветотерапией, которую называют также хромотерапией. Еще наши далекие предки обратили внимание, что различное сочетание цветов может по-разному влиять на организм. Сегодня оздоровительное воздействие разноцветных лампочек научно доказано. Правильный подбор цвета может кардинальным образом изменить ваше внутреннее состояние. Сеансы цветотерапии в клиниках и салонах заключаются в том, что человека помещают в камеру с разноцветными лампочками. Какой цвет - такое и настроение. Синие краски успокаивают и приносят ощущение внутренней гармонии. Голубой цвет поможет расслабиться и уснуть. Зеленый цвет отвечает за состояние уравновешенности: посидели полчасика в зеленой комнате - злость и обиды как рукой сняло. Желтый избавит от приступов пессимизма и заниженной самооценки, оранжевый - от скуки. А вот мастером в лечении депрессии и плохого настроения признан красный спектр.

Лечиться цветом можно и дома. Перекрасьте стены в комнате, добавьте правильных красок в интерьер. Психологи советуют не забывать и о том, что на вас надето.

Можно также «смыть» депрессию водой. Акватерапия полезна людям всех возрастов. Представьте: лежите вы в теплой ванной, вокруг пена, соли всякие в воде растворены. Джакузи, сауна, травяные и молочные ванны - все это как нельзя лучше поднимает настроение. Теплая вода активизирует кровоснабжение и снимает раздражительность.

Из Европы к москвичам пришел новый метод борьбы с депрессией - смехотерапия. Смех без причины - это теперь признак того, что человек ведет борьбу с депрессией. Замечено, что если человек просто начнет улыбаться, постепенно ему самому становится весело и настроение меняется. Есть и медицинское объяснение оздоровительному эффекту смеха.

- Когда человек смеется, его легкие наполняются кислородом, соответственно происходит приток кислорода к сердцу и мозгу, - объясняет врач-терапевт. - К тому же при смехе мы задействуем порядка 70 различных мышц лица, шеи, плеч. Изменяется состояние диафрагмы. Сердцебиение учащается, а состояние нервной системы нормализуется.

Смехотерапию не обязательно проводить в клиниках и психологических группах. Достаточно встать перед зеркалом и улыбнуться себе, почитать смешные истории, посмотреть старые комедии.
http://www.mospravda.ru/issue/2007/09/11/article8325/

 
СтряпчийДата: Среда, 12.09.2007, 10.07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Семен Семеныч, дай бог тебе здоровьичка!

Ignorantia non est argumentum
 
Семен_СеменычДата: Среда, 12.09.2007, 10.15 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Стряпчий)
Семен Семеныч, дай бог тебе здоровьичка!

И тебе, дорогой друг, тоже!
 
WerewolfДата: Среда, 12.09.2007, 17.19 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ААААААААААААААААААААА............. ( это психологическая разрузка была) oops

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
NikkaДата: Четверг, 13.09.2007, 17.11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Всем дают зарплату, а мне не дают... - я вчера получила! Абыдна, все радостные, а мне уже радоваться нечему! Напьюси! cry booze grog weep

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь!!!
 
LigetimДата: Четверг, 13.09.2007, 17.17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Nikka)
а мне уже радоваться нечему

Что, совсем нечему?


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
NikkaДата: Четверг, 13.09.2007, 17.30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
Что, совсем нечему?

Есть, но мАлАватА!!! cool


Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь!!!
 
LigetimДата: Четверг, 13.09.2007, 17.39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Nikka)
мАлАватА

Малавата, малавата будет! А вот кому заяц - побяхаяц?


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
NikkaДата: Четверг, 13.09.2007, 17.48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
А вот кому заяц - побяхаяц?

Нипанятна!


Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь!!!
 
winterДата: Четверг, 13.09.2007, 19.00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Нипанятна!

...Наверно, имелся в виду "зайчик-побегайчик"? Это про наши зарплаты так, что ли? ОЧЕНЬ верно подмечено! up


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
MAGELLANДата: Пятница, 14.09.2007, 17.39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (winter)
Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!

Вы... а есчо who (огласите весь список пожалуйста!)?!. tongue biggrin


Законы придуманы для людей с совестью!..
MAGELLAN.


Сообщение отредактировал MAGELLAN - Пятница, 14.09.2007, 17.40
 
winterДата: Пятница, 14.09.2007, 20.20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
MAGELLAN, огласить ВЕСЬ список не полуцца... Он оченно большой! Там есть и MAGELLAN, и Nikka, и Ligetim, и Werewolf, Семен_Семеныч, Стряпчий... продолжать? Хомячуля, Ирррка, Ванятка - да все!!!!
...А вообще, это тост. Мой любимый. Типа, выпьем за хороших людей... biggrin


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
MAGELLANДата: Суббота, 15.09.2007, 12.50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (winter)
А вообще, это тост. Мой любимый. Типа, выпьем за хороших людей...

ПОЕХАЛИ!!! wine beer booze


Законы придуманы для людей с совестью!..
MAGELLAN.
 
winterДата: Суббота, 15.09.2007, 20.48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (MAGELLAN)
ПОЕХАЛИ!!!

Да-а-а!!!! За хороших людей!!! ...Нас так мало осталось. biggrin


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
baribinoДата: Четверг, 20.09.2007, 21.27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
что-то я сегодня и впрям загрустила, ничего не хочется делать, прямо таки апатия какая cry

Я тот, кто я есть
 
AdministratorДата: Пятница, 21.09.2007, 19.34 | Сообщение # 16
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (baribino)
что-то я сегодня и впрям загрустила, ничего не хочется делать, прямо таки апатия какая

winter, MAGELLAN и baribino средство от апатии предлагают wink
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 21.35 | Сообщение # 17
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
winter, MAGELLAN и baribino средство от апатии предлагают

Пыво что-ли?

В который раз удивляюсь на Семен Семеныча, какие хорошие темы создает!!!!!


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AdministratorДата: Пятница, 21.09.2007, 23.46 | Сообщение # 18
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Кэт)
В который раз удивляюсь на Семен Семеныча, какие хорошие темы создает!!!!!

Семен Семенычу честь и хвала! beer

 
baribinoДата: Суббота, 22.09.2007, 21.07 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Семен Семенычу честь и хвала!

согласна smile

Quote (Кэт)
Пыво что-ли?

не мое лекарство - пиво не употребляю


Я тот, кто я есть
 
AdministratorДата: Суббота, 22.09.2007, 21.22 | Сообщение # 20
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (baribino)
не мое лекарство - пиво не употребляю

Только чистый спирт?! surprised
 
Юридический форум » Разное » Курилка » Если грустно - зайти сюда. ((может, что полезного для себя увидишь))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: