Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 03.21


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Проблемы бывшим работодателем
Проблемы бывшим работодателем
sirjinoДата: Пятница, 27.04.2007, 02.03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я уволился от ИП и решил зарегистрироватся в службе занятости, но там от меня потребовали ряд документов в том числе справку о средней заработной плате которую должен мне предоставить бывший работодатель. Я обратился к бухгалтеру она мне сказала что всё сделает и попросила придти позже, когда я пришёл её забрать а на мне сказала что шеф желает со мной побеседовать (я обсалютно непонимал о чём с ним гооврить т.к. я уволился из за конфликта с ним) я его дождался но он меня "послал" surprised и говоря "зачем ты суда прищёл я тебя нежелаю видеть" cool и попросил мня придти через неделю, когда ему нужно то только потписать мне бумагу и всё. Я так понял что он мне её несобирается отдавать и хочет мне "мозги покампасировать". Не знаю что и делать потскажите плизз.
И ещё я уволился непотребовав отпускные когда он мне их должен ыл пердоставить, могу ли я их у него получить? Прошло уже недели 2 со дня моего увольнения.

Заранее благодарен за помошь!

 
AdministratorДата: Суббота, 28.04.2007, 02.56 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
sirjino, Вы заключали со своим работодателем трудовой договор?
 
sirjinoДата: Суббота, 28.04.2007, 05.03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да разумеется, так же там было указано что он оплачивает мне отпуск. зар плату он нам посностью показывал она польностью облагалась налогом, вот почему мне и нужна справка о средней зар плате так как там сумма выходит довольно таки приличная.
 
КэтДата: Воскресенье, 29.04.2007, 02.41 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
sirjino, можете жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд. Не думаю, что Вашему работодателю это понравится.
 
sirjinoДата: Среда, 02.05.2007, 04.25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это я понимаю. Просто проблема в том что у етого "типа" связи неплохие да и ваще он депутат, но думаю проблемы лишние ему будут не нужны. Как мне можно его припугнуть (ну там какой нить бумажкой, если можно то потскажите плиз как её правильно составить) что бы тот пошевелился.

да и я могу потребовать отпускные когда прошло уже довольно много времени?

smile может я гупостей много говорю и кажусь наивным sad ну что поделаешь ну непонимаю я ни черта. Да и почему я решил обратится суда, да потому что, я ходил к Адвокату и он мне ничё вразумительного не сказал angry

Сообщение отредактировал sirjino - Среда, 02.05.2007, 04.26
 
MihailДата: Четверг, 31.05.2007, 17.50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый обуватель, не побоюсь сказать следующее -к плохому юристу вы ходили.
Работодатель обязан Вам предоставить справку по форме 1-НДФЛ, при увольнении, либо по после увольнения по договоренности.
Если Вами в свою очередь был соблюден порядок увольнеия согласно ТК РФ (уведомление работодателя о намерньии расторгнуть Трудовой договор в срок за 2 недели) и условиям Трудового договора, то данная справка должна была быть подготовлена к дню увольнения.
Теперь про отпускные, отпускные начисляются и должны быть выплачены не позднее чем за три дня до отпуска.
При увольнении, сотруднику начисляется и выплачивается зароботная плата в последний его рабочий день, к данной зарплате должна быть посчитана компенсация за неиспользованный отпск (часть отпуска) - если Вы не ходили в отпуск.


юристы мира - объединяйтесь......нам нужен мир, желательно весь :-)
 
MihailДата: Четверг, 31.05.2007, 18.04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да и конечно же полностью соглашусь с SiteAdmin,
Уверен закон на Вашей стороне! Как показывает практика трудовых споров, 90% споров решаются в пользу работника - это говорит о многом.

А работодателя Вы можете "припугнуть" самым обычной копией письма которое с радостью отправите в Трудовую инспекцию если работодатель откажеться выдать Вам вышеуказанную спраку, выплатить з/п и все прилагаемые к ней начисления и компенсации.

Только подкуйтесь как следует перед тем как писать писмо, обязательно долджна присутствовать грамотность и обоснованность приведенных доводов. В первую очередь почитайте Трудовой Кодекс (ст. 77, 80, 84.1,136, 140, 142, 236, 237).
Удачи Вам.


юристы мира - объединяйтесь......нам нужен мир, желательно весь :-)
 
AZДата: Понедельник, 02.07.2007, 15.40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Справка о заработной плате, выдаваемая работникам называется 2-НДФЛ. Форма 1-НДФЛ - это документ бухгалтерской отчетности для налоговых и других проверяющих органов. присоединюсь к изложенному. Действительно надо идти в Трудовую инспекцию и в суд. (В трудовой инспекции моральный вред получить не удастся). По трудовым спорам госпошлина не уплачивается. Прежде чем у вас получится "потрясти" бумажкой, надо будет побегать.
 
СашаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22.04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Проблем у Вас быть не должно, просто обратитесь в трудовую инспекцию, они сами начнуть воздействовать на работодателя, т.к. нарушения грубые. Думаю, что дело до суда даже не дойдет, Вашему бывшему работадателю легче (дешевле) договориться с Вами полюбовно...
 
sirjinoДата: Пятница, 17.08.2007, 16.13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Понимаете с того времяни как я уволился много воды утекло, даже не знаю можно ли сейчас что то предьявить ему? Я просто забыл и всё. Всем Огромнейшее спасибо hands . Форуму РЕСПЕКТ punk !!!

Сообщение отредактировал sirjino - Пятница, 17.08.2007, 16.14
 
nde1Дата: Пятница, 17.08.2007, 18.11 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (sirjino)
с того времяни как я уволился много воды утекло, даже не знаю можно ли сейчас что то предьявить ему?

А сколько конкретно?


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
sirjinoДата: Вторник, 21.08.2007, 08.02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (nde1)
А сколько конкретно?

Ну считайте, уволился в середине Апреля sad
 
nde1Дата: Вторник, 21.08.2007, 18.36 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (sirjino)
Ну считайте, уволился в середине Апреля sad

Так ещё ничего не потеряно. Это, считайте, и пары недель не прошло...


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Проблемы бывшим работодателем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: