Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 06.05


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Поправки в главу 12 КоАП, направленные на усиление (ответственности за нарушение ПДД, одобрил Президент)
Поправки в главу 12 КоАП, направленные на усиление
АрхангелДата: Пятница, 27.07.2007, 11.57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Поправки в главу 12 КоАП, направленные на усиление ответственности за нарушение ПДД, одобрил Президент.

…В частности, за пользование водителем во время движения автомобиля телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, может быть наложен штраф в размере 300 руб. За управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности грозит штраф в размере 500 руб., за превышение скорости на 10-20 км/ч - 100 руб., на 20-40 км/ч - 300 руб., на 40-60 км/ч - 1 тыс.-1,5 тыс. руб. либо лишение прав на срок до 4 месяцев, более чем на 60 км/ч - 2 тыс.-2,5 тыс. руб. либо лишение прав на срок до полугода. Усилена ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения (арест на срок до 15 суток). Повторное совершение данного правонарушения влечет за собой лишение прав на три года.

Как думаете - подобные меры исправят ситуацию на дорогах?

 
КэтДата: Воскресенье, 29.07.2007, 23.26 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Архангел, Вы меня смешите!!!! biggrin

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
nde1Дата: Понедельник, 30.07.2007, 00.30 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Архангел)
Как думаете - подобные меры исправят ситуацию на дорогах?

Нет, но уже хоть что-то.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
WerewolfДата: Понедельник, 13.08.2007, 13.21 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Вот когда приставы будут приходить домой и говорить, что забирают вашу квартиру за то, что вы превысили скорость на 20 км/ч вот, тогда и механизм заработает и братва поутихнет..... cool

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
nde1Дата: Понедельник, 13.08.2007, 19.09 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Архангел)
Как думаете - подобные меры исправят ситуацию на дорогах?

Нет, олигархи в погонах станут ещё богаче. Не учитывают наши народные изгнанники, что за пределами Москвы большими зарплатами не пахнет... censored

Quote (Werewolf)
Вот когда приставы будут приходить домой и говорить, что забирают вашу квартиру за то, что вы превысили скорость на 20 км/ч вот, тогда и механизм заработает и братва поутихнет.....

Перебор-с... pioneer


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
WerewolfДата: Вторник, 14.08.2007, 09.24 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ну ладно-ладно погорячился с размерами оплаты..... недовольство гложет...... sad

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
nde1Дата: Вторник, 14.08.2007, 19.22 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
ну ладно-ладно погорячился с размерами оплаты..... недовольство гложет...... sad

Понимаю Вас... Ой как понимаю... sniper так бы их всех, олигархов в погонах.. (ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АДМИНИСТРАТОР... priest )


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
WerewolfДата: Среда, 15.08.2007, 10.19 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
dry солидарен с вами...... злости не хватает.... беспредел

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Понедельник, 27.08.2007, 15.20 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (nde1)
что за пределами Москвы большими зарплатами не пахнет

Да с оплатой. За пределами Москвы, в дали от крупных городов 3000-5000руб. Вот сдесь и нарушать не захочешь.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
AdministratorДата: Понедельник, 27.08.2007, 17.38 | Сообщение # 10
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Иван)
За пределами Москвы, в дали от крупных городов 3000-5000руб. Вот сдесь и нарушать не захочешь.

А нарушил, так проще договориться с дядей Степой. Вот поле деятельности для взяточников!
 
EvilAngelДата: Пятница, 07.09.2007, 14.00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
тогда и механизм заработает и братва поутихнет.....

ДПС теперь сами по себе братва
 
winterДата: Воскресенье, 09.09.2007, 13.00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
На всех нарушителей гаишников не хватит! Вчера ехали по населеённому пункту - "Нива" нас обогнала с правой стороны! Недоумевали - а зачем? Догнали посмотреть, кто там... А в салоне четверо пьяных подростков. Рулят себе, пивко хлещут! И нет ни-ко-го!!! Хотя ехали по населённому пункту.
...Подъезжаем к дачному посёлку, в кустах засада. Хорошо, я за рулём была - пока меня не вписали в страховку, я же являюсь нарушителем, поэтому езжу супер-аккуратно, дабы не провоцировать... Так вот, мы проехали спокойно, "Нива" прошла тоже без проблем, тормознули "москвичок" - за что, не знаю, но с новыми поправками придраться теперь есть ещё больше к чему.
Вывод: ужесточение, конечно, вводить надо. Но начинать надо с ужесточений по отношению к взяткоберущим партрульным...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
АндрейЮрьевичДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21.49 | Сообщение # 13
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
за живое темой задели...Слов нет...одни эмоции...Тут ужесточай - не ожесточай, а то что российской ГИБДД заживет еще лучше - это сомнению не подлежит...У нас, например, город маленький...Всего 150 000 тыс. чел.! А на поселке и того меньше - тысяч 10 может..В общем, штрафуют бывает раза по 2-3 в месяц постоянно...То то не так, то другое...А что, иначе им не заработать, а жить то хочется...!!!
А теперь, при минимальном штрафе то таком, ой, заживут припеваючи...!!!
Мне тут один ГИБДДшник спросил, ну че, в банке работаешь значит тыщь 60 получаешь...Я говорю, да что вы...меньше, а он мне: Что, меньше чем мы??? То ли пошутил, то ли что...Но то что получают они неплохо, это 100%...
...В общем, написать можно много...А то, что ситуацию на дорогах повышением штрафов не исправить - это точно...
Тут недавно одного клиента папе подкинул - был за рулем не в трезвом виде...В общем, красиво мы срок протянули, права вернули...но...звонит буквально через пару дней и спрашивает, а что бывает за обгон...Я говорю - лишение...А он спрашивает, а можно что-нибудь придумать...Я говорю, в твоем случае "нет"...Т.е. к чему я это...Если у человека с мозгами не очень, т.е. едет пьяный, обгоняет где не надо, то тут уже ничего не поможет...Лишать надо...!!!


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Поправки в главу 12 КоАП, направленные на усиление (ответственности за нарушение ПДД, одобрил Президент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: