Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 02.05.2024, 00.54


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Отказ в продлении вида на жительство
Отказ в продлении вида на жительство
MarischaДата: Понедельник, 02.07.2007, 17.04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Я, гражданка Германии, постоянно проживающая в Санкт-Петербурге, замужем за Российским гражданином, имею двоих детей 6-ти и 8-ми лет, являющихся также гражданами России, прошу в ОПВС продлить вид на жительство на очередные пять лет. Но при приеме документов один инспектор мне объясняет, что в продлении будет отказано, если на каждого члена семьи не будет выходить прожиточный минимум 4000 руб.. wacko У мужа официальная з/п 3900, у меня 4500, т.е моей з/п на меня одну хватает - другой районный инспектор бумаги принимает, объясняя это тем, что все остальные члены семьи граждане РФ и к моему виду на жительство отношения не имеют. Жду 4 мес. затем раздается звонок из управления с просьбой принести справку 3НДФЛ за 2006 год или в продлении будет отказано. Выписка со счета в банке не является для них подтверждением достаточных доходов. Предлагается пойти в налоговую инспекцию, задекларировать свои нелегальные доходы и заплатить на них налог. Накопления, сделанные в Германии уже облагались налогами, почему я должна их декларировать? cry Подскажите как быть в такой ситуации?
Есть ли закон, который позволяет выдворить из страны мать двоих малолетних детей и разрушить семью? На какие законы можно опираться в моем случае?


Марина

Сообщение отредактировал Marischa - Понедельник, 02.07.2007, 18.55
 
КэтДата: Вторник, 03.07.2007, 15.55 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Marischa,

Quote
Выписка со счета в банке не является для них подтверждением достаточных доходов.

С этого вклада надо получать дивденты равные прожиточному минимуму.

Поэтому все подтверждается только справками из налогой 2-НДФЛ. Вас не выдворят. Но надо что-то решать. Я так понимаю что гражданство РФ Вы приобретать не хотите?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
MarischaДата: Вторник, 03.07.2007, 17.05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
Вас не выдворят. Но надо что-то решать. Я так понимаю что гражданство РФ Вы приобретать не хотите?

Нет, гражданство РФ я могу получить лишь отказавшись от немецкого, а этого я делать не хочу. В Германии проживают все мои близкие - мама, сестра, бабушка и прочие родственники. Да и дети имеют двойное гражданство, может учится будут там, а с видом на жительство и гражданством Германии я могла свободно передвигаться по России и Европе. Вобщем до принятия нового закона меня все устраивало, а как выйти из положения теперь? По всем пунктам, кроме доходов у меня плюсы. Как мне доказать, что у меня было привезено с собой достаточно денег для проживания в 2006 году. Справки 2НДФЛ за 2006 год уже не переделаешь. Как подать декларацию 3НДФЛ за 2006 год, когда все сроки уже вышли, да и что там писать? Что я вяжу крючком, продаю изделия у метро и таким образом заработала за прошлый год 120 000 рублей и теперь хочу заплатить налог на эту сумму? Какой налоговой ставкой облагаются такие доходы и какой штраф за нарушение сроков подачи декларации предусмотрен в налоговой?
Вопросов масса, а справочный телефон налоговой все время занят. Пойти туда засветиться что-ли со своими вопросами? А вдруг surprised арестуют!


Марина
 
КэтДата: Пятница, 06.07.2007, 14.24 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Marischa, а кто-нибудь из ростовенников у Вас зарабатывает такие деньги, может им 2НДФЛ подойдет от родственника?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
MarischaДата: Пятница, 06.07.2007, 14.53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нет, близких родственников с такой большой з/п нет. Им же еще на их собственную семью доложно хватать. Выход один - я уже проконсультировалась - сдавать Декларацию 3НДФЛ в налоговую. Укажу в Листе Б доходы полученные за границей, они для резидентов РФ облагаются по ставке 13%, это более 15-ти тысяч в моем случае, после этого мне прийдет штраф за позднюю подачу декларации на 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки, т.е. на сегодняшний день 15%. И это в случае, если я на момент сдачи декларации заплачу этот налог (13%) и приложу копию квитанции, а если нет, то меня еще ожидает штраф за неуплату в 20% от суммы налога. Срок подачи деклараций за прошлый год - до 30-го апреля.
Вот как у нас государство борется за уплату налогов и с иностранцами, а во всех газетах кричат - новый закон упрощает иностранцам жизнь.


Марина
 
КэтДата: Пятница, 06.07.2007, 14.56 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Marischa, да не сладко!

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Отказ в продлении вида на жительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: