Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 07.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Подскажите с чего начать. (РВП для гражданина Украины)
Подскажите с чего начать.
kulikov24Дата: Суббота, 28.07.2007, 23.45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я гр Украины.Состою в браке с гражданкой России.Зарегестрироваться на ее жил площади немогу пока.Но есть возможность у брата зарегистрироваться.Могу ли я подать документы на получение РВП или нет.С ув Евгений.
 
КэтДата: Воскресенье, 29.07.2007, 23.19 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kulikov24, можете, брак с гражданкой РФ является основанием для оформления РВП вне пределов квоты. На адрес собственности брата можете делать РВП.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kulikov24Дата: Понедельник, 30.07.2007, 22.04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я так понял надо идти в тот ОВИР по адресу которогои имеется жилплощадь.Или нет.И если можно ,то какие документы нужны для оформления.С ув Евгений.
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 00.08 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Это сейчас называется отделение Управления Федеральной Миграционной Службы. biggrin Да, надо идти в территориальный орган по месту постановки на миграционный учет (по старому - регистрация).

Перечень документов
для оформления разрешения на временное проживание в РФ
(для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы)

1. Заявление-анкета в 2 экз.
2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия документа не менее 6 месяцев)
3. Нотариально завереннная копия свидетельства о рождении
4. Копия миграционной карты, копия отрывной части к бланку уведомления
5. Нотариально завереннная копия свидетельства о браке
6. Копия российского паспорта супруги.
7. Документы, подтверждающие наличие жилого помещения (финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности, договор купли-продажи)
8. Нотариально заверенные заявления согласия на временное проживание от каждого совершеннолетнего члена семьи.
9. Мед. документы
10. Гос. пошлина

Также необходимо 4 фото 35Х45 мм (ч/б на мат. бумаге), 2 конверта, 2 почтовые карточки, 2 папки-скоросшивателя.
Документы, указанные в п.п. 7 и 8 сдаются после получения РВП, а мед. документы - сразу или в течении 30 дней со дня приема заявления о выдаче РВП.

Список документов может быть изменен инспектором ОУФМС.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kulikov24Дата: Среда, 01.08.2007, 22.10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А смогу ли я сделать РВП на територии Украины в Консульстве России.Если я состою в браке с гражданкой России.Если здесь несмогу прописаться.
 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 22.54 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kulikov24, можете подать документы.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ

4. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (далее именуется - заявление) подает лично иностранный гражданин (лицо без гражданства):
в случае нахождения на законном основании на территории Российской Федерации - в территориальный орган Федеральной миграционной службы;
в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Подскажите с чего начать. (РВП для гражданина Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: