Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 05.20


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопрос касаемо гражданства РФ по упрощенной системе
Вопрос касаемо гражданства РФ по упрощенной системе
shade75Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 18.17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Возможно кто нибудь сталкився с проблемами с упрощенной системой получения гражданства, у меня вопрос.

Девушка гражданка Узбекистана, учится в институте (4 курс) в Москве. В Москве живет по временной регистрации. Из родных гражданство РФ имеет отец и прописан (зарегистрирован) в подмосковье, но насколько знаю в РФ щас не живет. Её родители в разводе. Может ли она подать заявление и документы на гражданство РФ в упрощенной форме, и где ей подавать его. Может ли подать в УФМС по месту временной регистрации, т.е. в Москве.
И если можно, то с чего начать... Она в панике, т.к. сначало пыталась сделать гражданство через родных, но её просто говоря прокатывали.. sad Теперь хочет попытаться сама, но времени уже мало остается. sad
Хелп...

 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.14 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Гражданство приобрести не так-то просто. Девушке надо сперва оформить разрешение на временное проживание. Поскольку у нее отец гражданин РФ, это является одним из оснований получения разрешения на временное проживание вне пределов квоты (сответственно для оформления документов потребуется копия паспорта отца). Естественно, что также должен быть адрес куда она будет оформлять разрешение. До конца этого года тем у кого имеется РВП можно приобрести гражданство в упрощенном порядке. С 2008 г. после получения РВП надо будет прожить по нему 1 год, далее оформить вид на жительство, по которому надо будет прожить 5 лет и только потом подать документы для приобретения гражданства.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ага вроде понял. Если она оформит РВП например на мой адрес, то сможет подать на гражданство. А нужно ли ей выписываться из Ташкента, что бы сдавать документы и получить РВП. Долго ли ждать разрешения, после сдачи документов.
А копия паспорта отца, это обязательный документ, что бы она могла подавать документы на РВП?
Сорь за столь нудные вопросы, просто решается судьба человечка...


Сообщение отредактировал shade75 - Воскресенье, 19.08.2007, 23.19
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.25 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
А нужно ли ей выписываться из Ташкента, что бы сдавать документы и получить РВП

Нет, не надо.

Quote
А копия паспорта отца, это обязательный документ, что бы она могла подавать документы на РВП?

Да. В противном случае она рискует его вообще не получить. Квоты на этот год уже исчерпаны, а в следующием надо успеть попасть в число счастливчиков сдавших документы по квоте.

Quote
Сорь за столь нудные вопросы, просто решается судьба человечка...

Все нормуль! biggrin


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
НА данный момент последний вопросик, как я понимаю копия паспорта обязательно должна быть заверена нотариусом?
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.45 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
shade75, вообще-то могут потребовать и копию (не заверенную) и оригинал, все зависит от испектора который будет принимать документы.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
sad Мдяя вот с оригиналов точно будет проблема(т.е. с паспортом).... С копией заверенной или просто копией будет проще..

Сообщение отредактировал shade75 - Воскресенье, 19.08.2007, 23.49
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.49 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
shade75, это очень просто узнать, надо зайти в то ОУФМС, где будете оформлять документы и точно узнать у инспектора, что ей (ему) будет нужно. Во многих случаях проходит заверенная копия паспорта.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23.54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, еще нигде не получал, столь внятное разъеснение... Завтра сбегаю и узнаю какие нужны буду документы ей собрать, т.к. сама она щас отсутствует в Москве. smile А пока покапаюсь в инете может написано какие документы нужны.

Еще раз убеждаюсь, что надо было продолжать познавать карьеру юриста. Но жизнь сложилась по другому :). ХОтя не все еще потеряно... smile

 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.00 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Спасибо, еще нигде не получал, столь внятное разъеснение... Завтра сбегаю и узнаю какие нужны буду документы ей собрать, т.к. сама она щас отсутствует в Москве. А пока покапаюсь в инете может написано какие документы нужны

Пожалуйста. Попробуйте воспользоваться поиском. Недавно я выкладывала спискок документов. К сожалению не помню в какой теме.

Quote
Еще раз убеждаюсь, что надо было продолжать познавать карьеру юриста. Но жизнь сложилась по другому :). ХОтя не все еще потеряно...

Вперед!


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00.10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Без учета утвержденной Правительством России квоты
разрешение на временное проживание может быть
выдано иностранному гражданину:

• Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации
• Признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации
• Имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации
• Состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации
• Поступившему на военную службу, на срок его военной службы.
• Осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации
(данная норма по настоящее время не применяется)

Она родилась в 1986 году в Узбекистане.

Но тут вроде не написано, или мне уже пора спать sad

Сообщение отредактировал shade75 - Понедельник, 20.08.2007, 00.12
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.11 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
shade75, а папа пенсионер или нет?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00.12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нет ему вроде только около 40-43 года, трудоспособный.

Сообщение отредактировал shade75 - Понедельник, 20.08.2007, 00.13
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.17 | Сообщение # 14
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
А как насчет замужества у девушки?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00.19 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ПОка никак. sad Хотя намеки были smile

Добавлено (20.08.2007, 00.19)
---------------------------------------------
Как я понимаю, по без квотной системе, получить РВП возникнут проблемы?

 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.23 | Сообщение # 16
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вот, лучше мужа гражданина РФ ничего быть не может! hands
Так, как я уже написала выше, довольно сложно попасть в квоту. С начала года она распределяется по отделениям. На Москву в этотм году квота была всего 550 человек. Это очень-очень мало.
Упустила момент с родителем, сорри.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00.44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если она выйдет замуж, за гражданина РФ проживающего в Москве, то ей опять же надо будет сначало подовать документы на РВП, а потом после получения РВП, сразу можно подовать документы на гражданство РФ?

Добавлено (20.08.2007, 00.29)
---------------------------------------------
Ничего, ведь уже поздно.
А про квоту я читал, в прошлом году было 1500, а в этом 550. sad

Конечно грустно, что остается только 1 вариант, это брак.

Добавлено (20.08.2007, 00.32)
---------------------------------------------
Я прямо весь в расстройствах, получается, что шансов совершенно нету...

Добавлено (20.08.2007, 00.36)
---------------------------------------------
• Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации

А вот под это она не попадает?

Добавлено (20.08.2007, 00.44)
---------------------------------------------
Вот еще нашел..

Принять гражданство РФ в упрощённом порядке (срок рассмотрения заявления до 6 месяцев, вид на жительство не требуется) могут иностранные граждане или лица без гражданства, которые:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство России и проживающего на территории РФ;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 1 июля 2002 года.

Принять гражданство РФ в упрощённом порядке (срок рассмотрения заявления до 6 месяцев, вид на жительство не требуется) могут иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории РФ, которые:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в РФ, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке ( вид на жительство, доказательства законного источника средств к существованию, доказательства владения русским языком не требуется), если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.

Сообщение отредактировал shade75 - Понедельник, 20.08.2007, 00.47
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.45 | Сообщение # 18
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Если она выйдет замуж, за гражданина РФ проживающего в Москве, то ей опять же надо будет сначало подовать документы на РВП, а потом после получения РВП, сразу можно подовать документы на гражданство РФ?

Можно на гражданство, если успеете до конца 2007 г.

Quote
Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации

А вот под это она не попадает?


Нет, надо было родиться на территории РСФСР.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
shade75Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00.48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А то что чуть выше, подчеркнуто.

Один из пунктов там написаноЮ,, что должна состоять в браке не менее 3-х лет?!

И по этому пунктику, это надо было ей быть зарегистрированной до этого чила? зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в РФ

Сообщение отредактировал shade75 - Понедельник, 20.08.2007, 00.50
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 00.50 | Сообщение # 20
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
shade75, Вы мне приводите ФЗ "О гражданстве РФ", я же Вам пишу о получении РВП!

Сейчас, только через РВП получают гражданство!


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопрос касаемо гражданства РФ по упрощенной системе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: