Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 13.10


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Сложный случай с принятием гражданства
Сложный случай с принятием гражданства
МорозДата: Воскресенье, 02.09.2007, 13.33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!Прожив 9 лет с паспортом РФ, выяснила при запросе на получение второго загранпаспорта, что не являюсь гражданином РФ. Ситуация следующая: в 1998 году обратилась после утери паспорта (тогда еще паспорт СССР) в ОВД 1, там начальник мне выдал паспорт РФ без (!) всяких запросов с его стороны на том основании, что паспорт СССР был выдан в г.Ростов-на-Дону в 16 лет. Там я прописалась у бабушки, но, к сожалению, прописалась после 6-го февраля 1992, что не давало основания выдавать паспорт РФ автоматически . Затем была еще смена паспорта в ОВД 2 (по замене фамилии после развода), тоже НИКТО не интересовался подлинностью гражданства. Теперь в ОВД 3 (место прописки) по запросу на обмен загранника требуют принести справку о принятии гражданства. В ОВД 1 неофициально признали, что выдали необоснованно п-т РФ. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть мои дальнейшие действия? В ОВД 1 мне сказали, что я могу рассчитывать на упрощенную схему принятия гражданства. Правда ли это? Все это время я постоянно проживаю на территории РФ, имею прописку в Москве, ИНН и т.п., ребенок (вкладыш о гр-ве выдан год назад в ОВД 3) и муж граждане РФ. Буду признательна за любую помощь по данному вопросу. Заранее спасибо.
 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 09.38 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Мороз, обсуждалось ранее и несколько раз, как и что Вам надо делать. Воспользуйтесь поиском. Вопросы задавайте, если что-то будет непонятно.
Паспорт не сдавайте!


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Сложный случай с принятием гражданства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: