Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Понедельник, 26.06.2017, 18.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Право на работу в другом регионе (для получивших РВП до 2007 года)
Право на работу в другом регионе
dushaДата: Вторник, 29.05.2007, 12.25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Получили РВП в 2006 году (тогда не нужно было отдельно получать разрешение на работу) до 2009 года с регистрацией в Калужской области. Сейчас собираем документы на гражданство.

Вопрос: мне предлагают заключить трудовой договор с компанией, зарегистрированной в Москве. При этом все налоги и пенсионные документы компания будет платить и открывать сама. Слышал, что иностранный гражданин может работать не обязательно в том регионе, где у него регистрация по РВП. Так ли это? Пожалуйста, проясните.

 
dushaДата: Вторник, 29.05.2007, 12.52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
И еще дополнительный вопрос: все говорят, что получившим РВП до 2007 года РнР не нужно. Так ли это?
 
КэтДата: Вторник, 29.05.2007, 13.58 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Нет не так. Граждане которые получили РВП могут работать только в том субъекте РФ, где они его получили. Тоже самое с разрешением на работу.
Quote (dusha)
получившим РВП до 2007 года РнР не нужно

Граждане, работавшие по трудовому договору и имевшие РВП могут работать до окночания срока трудового договора без оформления РнР. В связи с принятием поправок к ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", граждане имеющие РВП должны оформлять разрешение на работу после 15.01.2007 года


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
dushaДата: Вторник, 29.05.2007, 15.26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
1.В случае с иностранным представительством - аккредитационная карточка не может заменить Разрешение на работу (по цвету она другая, желтая, не пластиковая, а просто ламинированная, но по содержанию - то же: наименование организации, которая нанимает на работу и т.п.)

2.Значит имея регистрацию в Калужской области наниматься в компанию, зарегистрированную в Москве нельзя?

3.Менять место регистрации тоже нельзя?

4. Значит придется отказаться от предложения представительства иностранной компании или есть способ, как начать работать с нии до получения гражданства? Подскажите, пожалуйста!

 
КэтДата: Вторник, 29.05.2007, 15.36 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
1. Нет, не может.

2. Нет

3. Нет
Статья 11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

4. Придется отказаться, т.к. можете работать только в пределах того субъекта где было выдано РВП.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
dushaДата: Вторник, 29.05.2007, 16.00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Тогда еще если позволите, чтобы еще раз все уточнить:

1. Закон о правовом положении иностранных граждан фактически приравнивает права иностранцев, получивших разрешение на временное проживаниес гражданами РФ. Например, налоги идентичны и т.д. По Конституции РФ гражданин РФ имеет право свободного передвижения внутри страны. Если получившие РВП в РФ приравнены в правах с гражданами (и те и другие резиденты) - разве не имеет иностранец с РВП передвигаться (и в том числе в связи с работой) свободно?

2. Если в законе прямо не сказано о необходимости получения РнР для лиц, получивших РВП до 2007 года, а закон обратной силы не имеет, то не означает ли все же, что новые поправки, действующие с 2007 года и обязующие получение РнР для лиц, получивших РВП с 2007 года, на тех, кто получал РВП по закону без поправок все же не распространяются?

 
КэтДата: Вторник, 29.05.2007, 20.23 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
1. К гражданам РФ приравниваются иностранные граждане получившие вид на жительство.

2. Но в законе так же не говорится о том, что граждане получившие РВП не должны оформлять РнР.

Статья 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;
3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;
4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;
5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;
6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;
8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях).


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
dushaДата: Среда, 30.05.2007, 11.14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Значит иностранец с РВП не может работать не сам, не нанимаясь без РнР.
Свободно перемещаться он может тоже только внутри региона, где получил регистрацию (хоть внутри области права на свободу перемещения не лишен!).

Тогда еще вопрос:

1. РнР нужно получать в том же УФМС, в котором получил регистрацию? Насколько это долгая процедура и какие документы нужно подавать - есть ли где-то ссылки?

2. Получив РнР и открыв, предположим ПОБЮЛ, может это ПОБЮЛ (зарегистрированное в Калужской области на имя иностранца с РВП) заключить договор с на оказание услуг с представительством иностранной компании, зарегистрированной в Москве (скажем услуги он-лайн: с использованием компьютера)?

 
КэтДата: Среда, 30.05.2007, 18.24 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (dusha)
РнР нужно получать в том же УФМС, в котором получил регистрацию?

Да.

Quote
Насколько это долгая процедура и какие документы нужно подавать - есть ли где-то ссылки?

Смотря в каком порядке Вы сюда прибыли, в порядке требующем или не требущем визы? РнР должны выдать в течении 10 дней после обращения. Документы удостоверяющий личность. Возможно могут потребовать документы о перерегистрации.
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2006 г. N 681 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
dushaДата: Четверг, 31.05.2007, 16.01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Большое спасибо за Ваши комментарии!

И все же Вы оставили без внимания мой вопрос:

- Получив РнР и открыв, предположим ПОБЮЛ, может это ПОБЮЛ (зарегистрированное в Калужской области на имя иностранца с РВП) заключить договор с на оказание услуг с представительством иностранной компании, зарегистрированной в Москве (скажем услуги он-лайн: с использованием компьютера)?

и еще,

мне сказали, что для заключения гражданско-правового договора (на 90 дней работы в течении 12 месяцев) разрешение на работу точно не надо получать? Это так?

 
dushaДата: Четверг, 31.05.2007, 16.03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да! По поводу визы - мы прибыли в порядке не требующем визы.

Заранее спасибо!

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Право на работу в другом регионе (для получивших РВП до 2007 года)
Страница 1 из 11
Поиск: