Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 02.12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Законно ли нас исключили из очередников?
Законно ли нас исключили из очередников?
OksanaSДата: Четверг, 02.08.2007, 02.44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мы подали заявление на перевод квартиры (60,04 кв.м.общ.площади, 4 человека прописано) из служебной в муниципальную. Хотели в дальнейшем взять ипотеку по программе с частичной гос.субсидией. Но в администрации нам сказали, что квартиру-то нам перевели в муниципальную, но и с очереди на улучшение жилищных условий нас выкинули, обосновывая, что на каждого члена семьи приходится более 9 кв.м. Они не посмотрели даже на то, что в одной комнате живут разнополые дети 22 и 26 лет. А как же Постановление Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 об установлении федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина?
В очереди стояли более 20 лет. Законно ли нас из нее исключили и имеет ли смысл судиться? Дело происходит в Санкт-Петербурге.
 
ПокемонДата: Вторник, 07.08.2007, 20.14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
OksanaS, на сегодняшний день такая статья как разнополые совершеннолетние дети исключена. По поводу кв.метров каждая республика, область, округ устанавливают свой минимум кв.метра на человека. Но при всем при этом, снимать с очереди Вас не имели право, так как данное жилье принадлежит муниципалитету. а не Вам на праве собственности. В случае перевода данного жилья из муниципальной в собственную с очереди снять могли, но из служебной в муниципальную абсурд какой-то. surprised Так что обжалуйте их действия, добивайтесь справедливости. Удачи!!! smile
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Законно ли нас исключили из очередников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: