Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 11.41


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Имеет ли опекун право на долю квартиры?
Имеет ли опекун право на долю квартиры?
MaximunДата: Вторник, 11.09.2007, 22.32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мужа выписали из квартиры (родственники-опекуны), он психически не здоров (шизофрения). После этого через 3 года жена приватизирует квартиру на себя. Имеет ли опекун право на долю квартиры?

Добавлено (11.09.2007, 22.32)
---------------------------------------------
родственники не только выписали, а еще и поместили его (мужа-больного) в какой-то интернат (лечебный вроде). Правильно ля я понял, что теперь родственники могут потребовать долю через суд с учетом того, что у мужа-больного плохое имущественное положение?

 
ИррркаДата: Среда, 12.09.2007, 00.40 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Maximun, уточните, пожалуйста, кто является опекуном - жена? Или другой родственник? На каком основании больной был снят с рег.учета - в связи с помещением в интернат? В судебном порядке? Когда был снят с рег.учета, и когда произошла приватизация (по годам)?

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
MaximunДата: Среда, 12.09.2007, 10.37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
опекуны - не жена (кто именно я позже уточню, сейчас не снимают трубку), снят с регистрационного учета был во внесудебном порядке. По годам тоже распишу позже. Спасибо за участие.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Имеет ли опекун право на долю квартиры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: