Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 00.55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » купля-продажа квартиры
купля-продажа квартиры
сюбДата: Среда, 26.09.2007, 11.16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня пожилые родственники (не прямые), путем составления договора купли продажи хотят передать мне в собственность свою квартиру. Проблема вот в чем, как правильно составить договор, чтобы собственник поменялся, а они не лишились прописки.Так как они пожилые люди : поликлиника, сбербанк и все такое...
 
БЕСДата: Среда, 26.09.2007, 11.30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
договор купли-апродажи с правом пожизненного проживанияч. это обременение на квартиру и пока они живы вы её не продадите. но зато родственники будут спокойны что вы их не выгоните как только станите собственником. ди прописка у них останется.

Падали, но поднимались..
 
сюбДата: Среда, 26.09.2007, 11.32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Но я так понимаю такой договор можно расторгнуть? Как обезопасить себя от того что они через год передумают???
 
БЕСДата: Среда, 26.09.2007, 11.35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
нет это полноценный договор купли продажи. переход права собственности будет регистрироваться в рег палате. просто квартира будет обременена их правом проживания в ней.

Падали, но поднимались..
 
сюбДата: Среда, 26.09.2007, 11.36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Этот договор обязательно заверять у натариуса?
 
БЕСДата: Среда, 26.09.2007, 11.40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
это не рента где высказанные вами сомнения могут оправдаться. право собственности ваше, а вот выселить их вы не сможите даже если захотите не смотря на то что вы будите собственником

Добавлено (26.09.2007, 11.39)
---------------------------------------------
все как в обычной купле продаже. а у нотариуса я б заверила хотя бы потому что люди пожилые.. мало ли.. да и справочку что они не состоят на учете в псих диспансере не помешает, дабы объявившиеся наследники или сами хозяева квартиры впоследствии не оспорили на том основании что не сознавали старички свои действия

Добавлено (26.09.2007, 11.40)
---------------------------------------------
лучше перестраховаться


Падали, но поднимались..
 
сюбДата: Среда, 26.09.2007, 11.48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Огромное вам спасибо за понимание проблемы, еще такой вопрос: нужен ли будет акт передачи квартиры?
 
БЕСДата: Среда, 26.09.2007, 12.13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
лишним не будет

Падали, но поднимались..
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » купля-продажа квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: