Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 18.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Сбои в работе лифтов. (защита своих прав.)
Сбои в работе лифтов.
chigrishonokДата: Воскресенье, 30.09.2007, 09.37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые юристы!
у нас в доме участились сбои в работе лифтов. Чинят их регулярно но на следующийдень они ломаются. Иногда лифт стоит все выходные.
Хочу обсудить с Вами мои действия:
1. подача жалобы в районную Управу.
2. if no,обжалование бездействия органов власти.

или же - смотреть договор, который от имени собственников (?) УК (?) даже не знаю, существует ли она в нашем доме - заключили с организацией, выигравшей тендер на управление лифтами? И дадут ли мне с ним ознакомиться?

с уважением!

 
ИррркаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16.06 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
chigrishonok, уточните пожалуйста цель Ваших действий. Учитывая то, что чинят лифты регулярно, претензий к обслуживанию нет? Видимо, вопрос в качестве самих лифтов, необходимости их замены? Если так, то конечно для начала необходимо выяснить, какой способ управления домом выбран, какие договоры заключены. И уже исходя из этого строить позицию.

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
chigrishonokДата: Понедельник, 01.10.2007, 06.39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Иррка, претензии м.б., именно к качеству их обслуживания. Т.к. "ремонт" нового лифта заканчивается тем, что просто сажают человека на день, чтобы он управлял ими. Не знаю, как это делается. Но вечером - человек уходит.
Пока домом не выбран вид управления, т.к. большинство квартир - муниципальные.
Поэтому я и думаю, как мне ознакомиться с договором, который город (?) заключил с организацией, обслуживающей лифты.

Цель моих действий - обеспечение бесперебойной работы лифтов.

 
ИррркаДата: Понедельник, 01.10.2007, 12.24 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (chigrishonok)
претензии м.б., именно к качеству их обслуживания

Quote (chigrishonok)
Пока домом не выбран вид управления, т.к. большинство квартир - муниципальные.

В таком случае с письменным заявлением необходимо обращаться прежде всего в обслуживающую организацию (ЖЭК), копию заявления с отметочкой о вручении - себе. А в том случае, если меры не будут приняты - с копиями этих заявлений обращаться уже в районную управу либо в суд.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Сбои в работе лифтов. (защита своих прав.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: