Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 08.39


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Разное » Курилка » Ревность. Как вы к ней относитесь?
Ревность. Как вы к ней относитесь?
Семен_СеменычДата: Пятница, 05.10.2007, 22.01 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Последнее время мне пришлось много мотаться по Москве, в основном, на общественном транспорте. Что в нем хорошо (это же и плохо) - можно стать очевидцем (или участником) интересных сцен. bash
Недавно я стал таким невольным свидетелем разговора между мужчиной и женщиной, в процессе которого обсуждалась ревность. Коротко суть была такова - он вернулся с работы немного раньше, а у жены на кухне мужчина пьет чай.
Его версия - жена изменяет. devil Ее версия - пришел старый друг (одноклассник), с которым просто трепались за жизнь. beer
К сожалению, до конца их беседу не дослушал, надо было выходить. Но вот интересно мне стало, а чтобы вы сказали о такой ситуации? Да и вообще, как вы относитесь к ревности? Что это - проявление любви? собственничества? недоверия?


Сообщение отредактировал Семен_Семеныч - Пятница, 05.10.2007, 22.03
 
AdministratorДата: Пятница, 05.10.2007, 22.32 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Семен_Семеныч, ты провакатор! +1 в репутацию за интересную тему! smile
 
WerewolfДата: Суббота, 06.10.2007, 00.19 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ой...блин.... оёёй блин.... ph34r

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Суббота, 06.10.2007, 00.20 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
ой...блин.... оёёй блин....

Нет слов? smile
 
WerewolfДата: Суббота, 06.10.2007, 00.25 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Нет слов?

Дак даже.... ненай чё бы я сказал еслиб со мной была такая ситуация.... наверное бы был полный Экшен..... я по натуре собственник..... ( это не мнительность) но всё равно ....при мужике я бы конечно не стал скандалить ...но потом бы я выразил своё недовольство....

да и вообще это всё зависит от девушки...нужно быть в ней уверенным.... что сейчас к сожалению вероятно в небольших прапорциях.... sad


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Суббота, 06.10.2007, 00.25 | Сообщение # 6
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
...но потом бы я выразил своё недовольство....

По какой статье УК? cool
 
WerewolfДата: Суббота, 06.10.2007, 00.31 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
По какой статье УК

скорее все клевета или оскорбление biggrin biggrin biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
winterДата: Суббота, 06.10.2007, 13.07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ревность - здоровое чувство. Правда, в рамках... Я считаю, что если жена и гость сидели на кухне, то никаких грязных помыслов не было.
И вообще... Я, конечно, тоже жуткая собственница, и не знаю, чего могу натворить в пылу гнева. Но прежде всего, я человек разумный! Вот, к примеру, мой муж по работе вынужден весь день проводить с кураторшей из Москвы, которая наведывается раза два в неделю. Сама её не видела, но слышала, что ничего так...
Так вот, моя ревность в такой день загоняется очень глубоко. Потому что я верю своему мужу, а если начну устраивать истерики и подозрительные допросы, то разве после этого он станет меня уважать? Нет. Он только сам будет ещё больше нервничать.
Короче - ревность штука хорошая, оздоравливающая чувства. Но не её патологические проявления. Уж это-то (патология ревности) я испытала на собственной шкуре с бывшим мужем, который мог ударить прямо на улице лишь за то, что на меня какой-то мужчина пристальнее взглянул ("У вас что-то было! Что он так на тебя смотрит?")


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
КэтДата: Суббота, 06.10.2007, 13.25 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Да уж. Но таких которые будут ревновать к каждом столбу... млин. Это не жисть.
Quote

Уж это-то (патология ревности) я испытала на собственной шкуре с бывшим мужем, который мог ударить прямо на улице лишь за то, что на меня какой-то мужчина пристальнее взглянул ("У вас что-то было! Что он так на тебя смотрит?")

winter, вот в этом и самый ужас!!!!! surprised

Как и женщины так и мужчины склонны додумывать ситуацию так как она показалась им на первый взгляд. Поэтому наматывается клубок из которого выпутаться порой бывает невозможно.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
winterДата: Суббота, 06.10.2007, 16.30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Как и женщины так и мужчины склонны додумывать ситуацию так как она показалась им на первый взгляд. Поэтому наматывается клубок из которого выпутаться порой бывает невозможно.

Совершенно верно!
Но ведь нам дан разум... Надо постараться проанализировать ситуацию! И уж потом закатывать истерики, если действительно есть повод. Хотя истерика - это лишний шаг к уменьшению уважения личности. Разве можно уважать женщину, которая визжит, как потерпевшая, лишь потому, что её что-то там показалось, додумалось, насвистелось в уши подружками?! Или мужчину, который... Ну, как в моём случае многолетней давности...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
nde1Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 01.59 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
да и вообще это всё зависит от девушки...нужно быть в ней уверенным.... что сейчас к сожалению вероятно в небольших прапорциях....

Что-то в этом есть...


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
FedoraДата: Воскресенье, 07.10.2007, 03.51 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (winter)
Но ведь нам дан разум... Надо постараться проанализировать ситуацию! И уж потом закатывать истерики

ХОРОШЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ. РАЗУМНОЕ.
Ну завис раз мой у любовницы. Приехала на такси отогнала машину домой и легла спать. Он полдня милицию напрягал по поводу угона машины. С тех пор ни ногой налево. Докладывает где был и когда с работы домой.

Ревность признак слабости у мужчин, а у женщин глупости.
 
WerewolfДата: Воскресенье, 07.10.2007, 13.03 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Fedora)
Ревность признак слабости у мужчин, а у женщин глупости.

Нихт есть согласен с вами фрау! biggrin Ревность у мужчины признак большой любви , согласитесь если мужчина не будет ревновать - значит ему пофигу что да как...... либо у него уже давно готова замена и он свободно может отпустить свою пассию в свободное плаванье....

У женщины ( ИМХО потому что я не женщина biggrin ) ревность это -признак собственницы...типа моё..... помечено , прошито и пронумеровано, просьба не влазить на чужую территорию..... ( Жду ответов несогласных со мной .... а они будут уверен! biggrin ) тоже признак сильной симпатии....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИррркаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14.42 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Werewolf, а у меня почему-то совершенно противоположное мнение по этому поводу... Ну то есть вроде как наоборот все... Женщина ревнует от любви большой, а мужчина - из чувства собственничества (ИМХО потому что я не мужчина biggrin )

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
winterДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16.04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ревность есть здоровая (когда, к примеру, на моего мужа заглядываются женщины, заигрывают, но он при этом всем своим поведением даёт понять, что ему это хоть и приятно, но ровным счётом ничего не значит, ибо я - его любимая женщина!)... Такая ревность освежает чувства и никоим образом не раскалывает взаимоотношения и взаимопонимание.
А есть ревность-болезнь (когда в вышеуказанной ситуации, даже при всё старании мужчины проявить свою любовь к жене, женщина визжит, брызжет слюной и подозревает в каждой флиртующей бабе реальную или потенциальную любовницу!)... Такая возникает именно от врождённого или привитого чувства собственничества. Причём, пол здесь не имеет значения.


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
FedoraДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19.27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
И мужчинам и женщинам нужно проявлять мудрость. Оценивать те или иные сложившиеся ситуации трезво, а не изводить друг друга ревностью. Иначе рано или поздно "уйдет любовь, завянут помидоры". А потом бывшие супруги задаются вопросом: А из-за чего семья-то распалась?
Полностью согласна с winter. В семье должна существовать только здоровая ревность.
 
Семен_СеменычДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20.44 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Fedora,
Quote
И мужчинам и женщинам нужно проявлять мудрость.

Золотые слова! Но, к сожалению, мудрость приходит с годами. А в молодости жизнь чаще всего по принципу - сначала сделал, потом подумал.
 
WerewolfДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22.53 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Ирррка)
Werewolf, а у меня почему-то совершенно противоположное мнение по этому поводу... Ну то есть вроде как наоборот все... Женщина ревнует от любви большой, а мужчина - из чувства собственничества (ИМХО потому что я не мужчина )

Ирррка, Раз мы мыслим противоположно значит это правильно!!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Семен_Семеныч)
Золотые слова! Но, к сожалению, мудрость приходит с годами. А в молодости жизнь чаще всего по принципу - сначала сделал, потом подумал.

+1 полностью!!!!!!


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22.57 | Сообщение # 19
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Ирррка, Раз мы мыслим противоположно значит это правильно!!!!

Противоположности притягиваются! smile Werewolf, ты в Питер не собираешься? cool
 
WerewolfДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23.05 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Противоположности притягиваются! Werewolf, ты в Питер не собираешься?

Дак я ведь с радостью! Питер и так мой любимый город! Ирррка, Экшен? angel


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Разное » Курилка » Ревность. Как вы к ней относитесь?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: