Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 08.50


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Разное » Курилка » Настоящая дружба... Существует ли она в природе?
Настоящая дружба... Существует ли она в природе?
Семен_СеменычДата: Вторник, 09.10.2007, 11.04 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Каждый из нас считает, что у него есть друзья. И это хорошо. Но вот вопрос - как отличить дружеские отношения от приятельских? Что такое, по-Вашему, дружба?

Неодократно слышал выражение - настоящая мужская дружба. Но также иногда говорят женщины... Может ли быть дружба между двумя женщинами?

И еще один вопрос, который мне интересен - считаете ли Вы, что возможна дружба между мужчиной и женщиной? Просто дружба, без сексуальных отношений? Может ли она быть аналогом "настоящей мужской"?

 
WerewolfДата: Вторник, 09.10.2007, 13.21 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Семен_Семеныч, вас чё всё на лирику пробивает? Неучто осень? biggrin biggrin biggrin

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
FedoraДата: Вторник, 09.10.2007, 13.33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Семен_Семеныч)
Но вот вопрос - как отличить дружеские отношения от приятельских?


Дружба проверяется годами. Настоящий друг остается с Вами и в радости и в печали, все остальное отсеивается (проверено опытом). Другу доверяешь как себе, с приятелями - обо всем и ни очем.

Quote (Семен_Семеныч)
Может ли быть дружба между двумя женщинами?

Отвечаю только за себя. Может. Дружим 15 лет.

Quote (Семен_Семеныч)
И еще один вопрос, который мне интересен - считаете ли Вы, что возможна дружба между мужчиной и женщиной?

Был у нас с подругой такой человечек. Мы его звали ПОДРУЖКОЙ. К сожалению 5 лет назад его не стало, но с его мамой до сих пор поддерживаем отношения. bye

 
Семен_СеменычДата: Вторник, 09.10.2007, 14.08 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Семен_Семеныч, вас чё всё на лирику пробивает? Неучто осень?

Да нет, просто иногда происходят в жизни события, которые заставляют кое-что переосмыслить. angel Вот я и подумал, возможно, такие вопросы возникают не у меня одного? console
 
КэтДата: Вторник, 09.10.2007, 14.39 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Может ли быть дружба между двумя женщинами?

Может, мы с подругой дружим вот уже 20 лет.
Касательно, самой дружбы вообще,лучше чтобы подруги не пересекались в романтическом плане (в плане мужчин), а также были в стороне от денежных отношений, который как известно очень многое могут испортить.

Quote
считаете ли Вы, что возможна дружба между мужчиной и женщиной?

Семен_Семеныч,я считаю что может, но все-таки с оглядкой, на то, чтол в один прекрасный момент, кто-то из них поймет что любит другого. Потом эта дружба не всегда хороша, для замужних/женатых. Возврат к теме равности.

Quote
Может ли она быть аналогом "настоящей мужской"

Не может!!! Сознание и отношение к жизни разное.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Афина_ПалладаДата: Вторник, 09.10.2007, 14.53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
А я не знаю, что ответить.

Мне кажется, что есть. Сказать про себя - к счастью (конечно) жизнь не давала возможность проверять дружбу на прочность - поэтому насколько мы ее выдержим, я не знаю. Хочется верить. Как говорят, если дружба закончилась, значит, она и не начиналась.

Да и сами эти чувства - любовь, дружба зависят не только от этого человеческого состояния - ощущения любви и дружбы, но и от характера человека - сможет ли он не смалодушничать в час невзгоды, устоять, не предать, вопреки чувствам.

Пока вот такие мои мысли.

 
FedoraДата: Четверг, 11.10.2007, 06.08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Семен_Семеныч,я считаю что может, но все-таки с оглядкой, на то, чтол в один прекрасный момент, кто-то из них поймет что любит другого. Потом эта дружба не всегда хороша, для замужних/женатых. Возврат к теме равности.

Извините КЭТ, я с вами не согласна. Есть группа мужчин, которая относится к нетрадиционной группе, есть инвалиды, но это не значит, что они не мужского пола??? И если Вы поставите в известность своего любимого человека, что у Вас есть друг-подружка (именно мужского пола), то практика показывает: сначала проверяет - потом (если это правда, а не прикрытие) доверяет. wacko smile
 
Семен_СеменычДата: Четверг, 11.10.2007, 10.26 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Удивительным образом сложилось, что у моей жены только две настоящие подруги, а остальные - именно друзья. По молодости я относился к такому явлению с некоторым недоверием. Но жена всегда знакомила своих друзей со мной, и в конечном счете ее друзья становились нашими общими друзьями. Я как-то спросил ее насчет женской дружбы и она сказала, что женская дружба бывает, но редко. А в остальном женщины между собой приятельствуют, и только если ними нет кого-либо или чего-либо, что заставит их соперничать между собой.
Что же касается мужской дружбы, она была, есть и будет. Однако, во-первых, люди меняются и соответственно меняется их отношение ко многим вопросам (и это нельзя не учитывать), во-вторых, дружбу нельзя эксплуатировать, в-третьих, дружба действительно проверяется только в трудных ситуациях. ИМХО.
 
КэтДата: Четверг, 11.10.2007, 11.40 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Извините КЭТ, я с вами не согласна. Есть группа мужчин, которая относится к нетрадиционной группе, есть инвалиды, но это не значит, что они не мужского пола??? И если Вы поставите в известность своего любимого человека, что у Вас есть друг-подружка (именно мужского пола), то практика показывает: сначала проверяет - потом (если это правда, а не прикрытие) доверяет.

Извиняю biggrin . Но я не совсем поняла какую мысль Вы хотели донести? Причем здесь нетрадиционная группа? wacko


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ИррркаДата: Четверг, 11.10.2007, 13.30 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Семен_Семеныч)
Я как-то спросил ее насчет женской дружбы и она сказала, что женская дружба бывает, но редко. А в остальном женщины между собой приятельствуют, и только если ними нет кого-либо или чего-либо, что заставит их соперничать между собой.

Я, наверное, соглашусь с этим высказыванием. Подруг у меня немного, в основном хорошие приятельницы. А вот настоящие подруги проверены временем и всяческими "раздражающими" факторами типа мужчин (мужчины - не в обиду!!!).

Quote (Семен_Семеныч)
считаете ли Вы, что возможна дружба между мужчиной и женщиной? Просто дружба, без сексуальных отношений? Может ли она быть аналогом "настоящей мужской"?

Возможна. Но аналогом "настоящей мужской" она не будет, хотя бы потому, что женщина все равно привносит в такие отношения нечто свое... женственное... Представляете мужские удовольствия типа рыбалки или сауны с таким вот ПОДРУГОМ? biggrin
А друзей-мужчин у меня много... Все-таки надежнее они в плане дружбы, чем женщины...


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Семен_СеменычДата: Четверг, 11.10.2007, 22.36 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Ирррка)
А друзей-мужчин у меня много... Все-таки надежнее они в плане дружбы, чем женщины...

Это точно! biggrin
 
FedoraДата: Четверг, 11.10.2007, 23.34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Потом эта дружба не всегда хороша, для замужних/женатых. Возврат к теме равности.

Quote (Кэт)
Но я не совсем поняла какую мысль Вы хотели донести? Причем здесь нетрадиционная группа?

Вернулись к теме ревности... Если друг, мужчина - инвалид или нетрадиционной ориентации наши любимые половинки не ревнуют нас. Я, чтобы не было недоразумений между любимым человеком и другом знакомила их. Поэтому и не вижу ничего плохого в дружбе между мужчиной и женщиной:(

 
Семен_СеменычДата: Пятница, 12.10.2007, 09.26 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Как-то к слову не пришлось, но теперь скажу. Меня часто используют в качестве подушки, в смысле, в качестве жилетки. Делятся своими проблемами, радостью, просят совета.
И вот недавно подруга одна сказала одну вещь, над которой и я задумался.
Они с мужем в браке уже почти четверть века, любят друг друга. Конечно, с возрастом появились и болезни. Так спросила она меня - почему мы, когда нам уступают из-за того, что не хотят обострений ситуации, лишних споров, принимаем это как должное, привыкаем к этому и "садимся на шею"?
Первой реакцией было сказать. что мы не такие. Потом я задумался над сказанным и понял, что есть в ее словах правда.
Так что, наше общение нас взаимно обогащает. bye
 
baribinoДата: Воскресенье, 14.10.2007, 19.47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
недавно как-то со знакомым выдался подобный спор - существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Он пытался убедить, что нет, причем ссылаясь на извечное присутствие в этих отношениях физического влечения.
Естественно какой-то процент доли правды в этом есть. Но у меня также как у многих есть море знакомых мужчин, с которыми мы поддерживаем теплые дружеские отношения, и готовы помочь друг другу в любое время. Поэтому считаю, что дружба между мужчиной и женщиной все же существует.


Я тот, кто я есть
 
SaчokДата: Среда, 17.10.2007, 11.00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Давно задавалась вопросами дружбы между женщинами, мужчинами или же между ж. и м. Особенно между мужчиной и женщиной.
Сейчас думаю, что дружба существует. и она включает в себя такие понятия как: взаимопонимание, умение и желание слушать и слышать человека, желание помочь человеку, умение (как и в семейной жизни) уступить в чем-то и не обострять ситуацию, не говоря уже о поддержке (как моральной так и материальной) в трудные моменты жизни.
Такие качества, по-моему, внеполовые. А посему, полагаю, что дружба (не приятельство, и не знакомство) имеет право на существование и между мужчиной и женщиной. и даже более: между мужем и женой тоже! smile (хотя такое встречается реже или отягощено бытоыми проблемами) biggrin


Любая кривая короче прямой, проходящей через начальника...
Чтобы поймать счастье, надо в чем-то быть сачком!
 
Семен_СеменычДата: Среда, 17.10.2007, 18.36 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Saчok)
А посему, полагаю, что дружба (не приятельство, и не знакомство) имеет право на существование и между мужчиной и женщиной. и даже более: между мужем и женой тоже!

Очень верные слова!
 
SaчokДата: Среда, 17.10.2007, 21.20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Семен_Семеныч)
Очень верные слова!

Надеюсь, что так оно и есть... ( а не только мои мысли вслуХ) dry


Любая кривая короче прямой, проходящей через начальника...
Чтобы поймать счастье, надо в чем-то быть сачком!
 
Юридический форум » Разное » Курилка » Настоящая дружба... Существует ли она в природе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: