Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 21.10


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
ГалкаДата: Вторник, 11.09.2007, 19.14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
После родов мне выдали больничный на 140 дней.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...Есть ли такие замены ??? surprised И еще момент принесла им справку на выплату единовременного пособия на рождение ребенка так они просят справку с места работы мужа и копию его трудовой..Как быть если муж работает не оформленный ???

Галина
 
СашаДата: Среда, 12.09.2007, 22.17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
1.
Quote (Галка)
И еще момент принесла им справку на выплату единовременного пособия на рождение ребенка так они просят справку с места работы мужа и копию его трудовой..Как быть если муж работает не оформленный ???

Несите справку из соцзащиты по прописке мужа о том, что он пособия не получал. Т.е. раз он работает не официально, то трудовая у Вас на руках, следовательно, он как бы не работает. А лица безработные получают пособие в соцзащите.

2.

Quote (Галка)
После родов мне выдали больничный на 140 дней.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...Есть ли такие замены ???

Не понимаю зачем такие странные пертурбации, если оплачивается больничный лист из фонда социального страхования (если мне не изменяет память)

Интересно, а они просьбу чем-нибудь мотивируют?

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 12.09.2007, 22.18
 
North_girlДата: Четверг, 13.09.2007, 08.31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Галка)
.На предприятии где я работаю меня настоятельно просят написать заявление о том что я прошу заменить выплату по больничному листу пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Вообще то это 2 разных выплаты-они должны оплатить Вам и больничный, а после оканчания больничного выплачивать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Пособие по беременности и родам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: