Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 09.57


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Нужна ли в России смертная казнь?
Нужна ли в России смертная казнь?
Нужна ли в России смертная казнь?
1.Да, нужна[ 7 ][28.00%]
2.Скорее да, чем нет[ 12 ][48.00%]
3.Скорее нет, чем да[ 0 ][0.00%]
4.Нет, не нужна[ 5 ][20.00%]
5.Затрудняюсь ответить[ 1 ][4.00%]
Всего ответов: 25
WerewolfДата: Среда, 29.08.2007, 13.34 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (IGARA)
понимать иреально на себе ощущать всю меру ответственности за вынесенный Приговор.

Думаешь они не понимают....у меня у одногрупника бабушка судья в отставке в своё время казнила 14 человек , рассказывала даже когда дома пасуду мыла исследовала доказательства и взвешивала все за и против......
Судьи всё понимают на то они и судьи а про ответственность это правильно......


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
КонкинДата: Среда, 29.08.2007, 23.19 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Один мой преподаватель, всегда говорил: "А кто Вам скзал, что она сейчас не применяется...."

Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
АндрейЮрьевичДата: Пятница, 31.08.2007, 12.30 | Сообщение # 23
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Проголосовал "скорее да, чем нет".
Обоснование: человек заслуживает того, что он совершил с другими (это скорее да) с учетом призумпции невиновности (скорее нет).
Если вина полностью доказана, человек ее признает, то...почему бы нет...

Хотя, вот задумался...Слишком просто получается, просто взять и казнить...
Люди сами себя вешаю некоторые в тюрьме...А представляете - пожизненно если посадят... С ума можно сойти ...Для многих казнь - это освобождение...А нужно ли оно нам...???

В общем, интуитивно ответил я!!! Не знаю, что сказать...! Все равно, что ни говори, все будут в какой-то мере правы!!!


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
Афина_ПалладаДата: Пятница, 31.08.2007, 13.44 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
IGARA, "...смертная казнь не должна приводится в исполнение неизвесно когда, как в советское время. Зачастую осуждённые на высшую меру ожидали исполнения более года". Не могли бы развернуть свою мысль. Вы о том, что это своего рода пытка, которая запрещена по принципу гуманизма?
 
КонкинДата: Понедельник, 03.09.2007, 17.16 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Афина_Паллада, наверное речь идет о том, что ожидание страшнее самой казни.

Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
Афина_ПалладаДата: Понедельник, 03.09.2007, 21.57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Конкин, согласна, поэтому не лишено смысла мнение, что смерть - это слишком легкое избавление ("уход" от ответственности). А вот ожидание... Заслуживают ли смертники часы ожидания? Почему IGARA против подобного ""промедления" (смерти подобно (с))?
 
lgvДата: Вторник, 04.09.2007, 10.10 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Скорее да, чем нет.
Да. Полностью поддерживаю мнение о том, что "ожидание смерти хуже самой смерти". Считаю, что приводить в исполнение приговор немедленно, лишает "смысла" смертную казнь, как наказания.
Нет. Из-за тех же "судебных ошибок". Применение смертной казни в крайнем случае, при отсутствии явных обстоятельств "оспаривающих" вину человека.
Хотя, тогда было бы все идеально, а это невозможно.:(


Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь-не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь-не удивляйся.
 
TanitДата: Вторник, 04.09.2007, 16.24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
в нашей жизни нет ничего абсолютного...нельзя сказать о чём то с уверенностью.
Даже прав на жизнь не является абсолютным!
хм...и как же после этого говорить о том, что смертная казнь, нужна ли она или нет...........вот сейчас по Тв до сих пор показывают. как по оплошности диспетчера в воздухе столкнулись 2 самолёта и погибло 49 детей и около 20 взрослых, отец двоих детей и , чья жена погибли, убил этого диспетчера, он отомстил! и его ЛЮДи не обывиняют!!!

Вот я считаю. чтомараторий то на смертную казнь наложен, да только люди вершат самосуд!
Этот человек совершил неоплошность, хорошо, за это казнить не стоит, но если это маньяк, который насилуе детей, девушек.......пусть с искалеченной психикой....хм..просто оградить его от общества, в , так скажем психушку его??!!! а если сбежит?! не легче ли будет оградить раз и навсегда общество от таких людей!

и так, я считаю. что смертная казнь должна быть только в ОООЧЕНЬ исключительное мере!!!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
matigraДата: Понедельник, 17.09.2007, 00.27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
согласен что не решит, но кординально поменяет!

Да на этих уродов патроны жалко, да и еще, расстреляли - быстренько так отмучился и все! Нет уж, пусть мучается до последнего вздоха!!! А то уж слишком легко отделается!

butcher


И создал Бог женщину...
существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь!
 
North_girlДата: Понедельник, 17.09.2007, 04.50 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Тоже склонилась к мысли, что скорее да, чем нет.
Хотя считаю, что пожизненное заключение, намного хуже. Смерть, ее ожидание-страшно. Но на мой взгляд страшнее прожить в камере всю оставшуюся жизнь. Изо дня в день-одно и тоже-это похуже смерти. Но с другой стороны, за некоторые преступления-сама бы придушила.
 
EvilAngelДата: Понедельник, 17.09.2007, 07.43 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я считаю что ДА нужна. Сколько средств ежегодно тратится на содержание смертников, насколько переполнены тюрьмы, кто гарантирует что маньяки не выйдут. А насчет моратория и суда присяжных, это лишь в угоду Европе, США, которым выгодна нестабильная ситуация в России.
 
WerewolfДата: Понедельник, 17.09.2007, 10.46 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
А насчет моратория и суда присяжных, это лишь в угоду Европе, США, которым выгодна нестабильная ситуация в России.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!! +1 и есчё со мной человек 50 это точно!!!!! ok


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EvilAngelДата: Вторник, 18.09.2007, 07.43 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Может партию создать biggrin ЗА смертную казнь butcher
 
haterДата: Вторник, 18.09.2007, 09.22 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
EvilAngel, Werewolf: присоединяюсь. Для того, чтобы осужденные к высшей мере не были с точки зрения экономической обузой государству и обществу, нужно менять не только законодательство, но и отношение с зарубежными партнерами. это штатам хорошо ругаться - мол, беззаконие творите, людей убиваете и прочее. а у самих в немалой доле штатов стулья стоят самые разные, в том числе и электрические, и уколы делают не только витаминные. Опять же, менталитет: в ряде азиатских государств смертная казнь считается не самым страшным наказанием. да и в нашей истории "торговая" казнь была не менее страшной.
А в целом - не забываем основной постулат главного русского деятеля (по мнению М.Калашникова) - Сергия Радонежского: ПЛЪЗА! Общественная полезность того или иного деяния, того или иного наказания.
 
WerewolfДата: Вторник, 18.09.2007, 10.20 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (hater)
но и отношение с зарубежными партнерами. это штатам хорошо ругаться - мол, беззаконие творите, людей убиваете и прочее. а у самих в немалой доле штатов стулья стоят самые разные, в том числе и электрические, и уколы делают не только витаминные. Опять же, менталитет: в ряде азиатских государств смертная казнь считается не самым страшным наказанием

Конечно! Штаты вообще орут мы за демократию...либерализм...а сами даже пожилых женщин уколами "витаминными" колют..... а Китай вообще .....чуть -ли не за преступления средней тяжести на "эшафот". Недавно одного китайского чиновника уже приговорили было но чито-то вроде передумали.... а за наркоту в Китае сразу к стене ставаят..... а у нас убийство 2-х или более лиц еще можно отсидеть и на свободу выйти с "чистой совестью"...... понимаю перенасиление....но мне кажется это не из-за этого ......


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Суббота, 22.09.2007, 02.08 | Сообщение # 36
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
Может партию создать ЗА смертную казнь

Будем скармливать "смертников" тиграм! wink Хотя, судя по результатм нашего опроса, поддержка у Вашей партии будет!
 
WerewolfДата: Суббота, 22.09.2007, 16.39 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Будем скармливать "смертников" тиграм! Хотя, судя по результатм нашего опроса, поддержка у Вашей партии будет!

Пишем уставчик? Бежим в минюст? wink


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
РыжаяДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17.22 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
И я думаю, что нужна. Но с оговоркой. На мой взгляд нет ничего страшнее, чем ожидание смерти - отсрочка приведения приговора в исполнение, вот что нужно! Приговорили к смертной казни и сидит этот нелюдь в тюрьме, ждет, когда казнят года 3, но знает точно, что все равно казнят!

Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
AdministratorДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21.42 | Сообщение # 39
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Приговорили к смертной казни и сидит этот нелюдь в тюрьме, ждет, когда казнят года 3, но знает точно, что все равно казнят!

Жестоко! Хотя "смертники" поступают еще более жестоко sniper
 
alla0071Дата: Понедельник, 24.09.2007, 13.43 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да нужна.Хотя ни кто не вправе отбирать жизнь у человека.
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Нужна ли в России смертная казнь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: