Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 03.31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Дума голосует за повышение декретных выплат. (Грозит ли нам "демографический взрыв"?)
Дума голосует за повышение декретных выплат.
AdministratorДата: Среда, 03.10.2007, 19.37 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline

…Первое чтение благополучно прошел проект с изменениями в бюджет ФСС на текущий год, который увеличивает практически в полтора раза "потолок" пособия по беременности и родам с 16 тыс. 125 руб. до 23 тыс. 400 руб. Новый повышенный лимит для декретного пособия, говорят в Правительстве, направлен на определение более справедливой пропорциональности между платежами в ФСС, осуществляемыми в пользу застрахованных женщин в соответствии с их заработком, и назначаемым им страховым обеспечением на период отпуска по беременности и родам. Рассчитывали его исходя из дохода в расчете на месяц, с которого начисляется ЕСН по максимальной ставке (280 000 руб. в год).

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Грозит ли нам "демографический взрыв"?

 
WerewolfДата: Среда, 03.10.2007, 23.43 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
хм..... не уверен.....сколько денег не давай все равно мало..... если соотнести с уровнем быта этого всё раноно не хватит.... ставбильность нужна..... тот же материнский капитал конечно улучшил рождаемость но не на столько насколько это было запланированно.... dry

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EvilAngelДата: Четверг, 04.10.2007, 11.51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
У меня такой вопрос, какой порядок нужно соблюсти чтобы получить декретное пособие, тока без шуток smile
 
WerewolfДата: Четверг, 04.10.2007, 12.26 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
У меня такой вопрос, какой порядок нужно соблюсти чтобы получить декретное пособие, тока без шуток

как то с этим не сталкивался...... biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EvilAngelДата: Пятница, 05.10.2007, 15.22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я ж говорил без шуток, это для жены.
 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 15.52 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
У меня такой вопрос, какой порядок нужно соблюсти чтобы получить декретное пособие, тока без шуток

EvilAngel, в смысле порядок?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 16.28 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Грозит ли нам "демографический взрыв"?

Фигня! Ну повысят выплаты, ну и что? Лучше бы эти деньги не выплачивали неблагополучным семьям, в которых отец и мать пьют беспробудно, а то эти выплаты в любом случае идут на бутылку.
Единственный сдерживающий фактор, это пособия в размере 250 000 руб. которые могут быть израсходованы только на конкретные нужды.

Наше государство повышая выплаты еще бы просило граждан отчитываться за потраченные деньги. Вот тогда бы был порядок.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
EvilAngelДата: Понедельник, 08.10.2007, 10.05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я пока этот вопрос не изучал, возможно скоро понадобится smile Меня интересует какие виды пособий счас есть, кроме того, что работодатель выплачивает и какие документы и куда надо предоставлять?
 
НВЗДата: Понедельник, 08.10.2007, 11.45 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
Меня интересует какие виды пособий счас есть, кроме того, что работодатель выплачивает и какие документы и куда надо предоставлять?

во-первых, если Ваша жена работает, то она должна взять больничный по беременности и родам, тогда работодатель оплатит ей этот отпуск (140 дней), затем, ей нужно в роддоме взять споравку о рождении ребенка, тогда через работодателя, если работает, получит 8000 рэ - единовременное пособие при рождении ребенка, если Вы жители Москвы, то в Собесе еще 2000 рэ - доплата к пособию (мэрские). Затем, по выходу из декретного отпуска, работодатель начисляет пособие за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка, но не менее 1500 при первенце и 3000 при рождении второго ребенка и не более 6000 рэ. (с 1 сентября должны увеличится до не более 23400 рэ) Для этого нужно написать заявление и представить копию свидетельства о рождении ребенка.


Сообщение отредактировал НВЗ - Понедельник, 08.10.2007, 11.45
 
DENДата: Четверг, 11.10.2007, 20.36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я считаю, что никакого демографического взрыва не будет, так как помимо минимального увеличения денежных выплат, для этого не достаточно. Помимо денег, необходимо создавать условия. А у нас получается, что вот мы вам дадим денег, а вы на родите ребенка + вырастите и воспитайте. А потому я считаю, что данное повышение выплат это ничто иное как популизм.

Совесть
 
EvilAngelДата: Среда, 17.10.2007, 07.15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
НВЗ спасибо! smile
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Дума голосует за повышение декретных выплат. (Грозит ли нам "демографический взрыв"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: