Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 21.31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Прописка
Прописка
annuchskaДата: Вторник, 24.04.2007, 16.24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня получилось так, что я уже почти 2 месяца не прописана (вышла замуж, выписалась от родителей, а прописать в части у мужа отказывают, т.к. мы не из другого города прибыли к ним. Тянулось это больше месяца.) Теперь я хочу обратно прописаться у мамы и меня интересут вопрос: "Должна ли я платить какие-то штрафы и сколько это примерно составит?"
Заранее большое спасибо.
 
КэтДата: Пятница, 04.05.2007, 20.28 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Здравствуйте, annuchska, подскажите, пожалуйста, Вы сдавали документы для регистрации по месту дислокации воинской части?

Дело в том, что в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 июля 1995 г. N 713
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ" Вас должны были зарегистрировать по месту дислокации в/ч.

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения.
Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

На основании того же Постановления при смене места жительства Вы должны зарегистрироваться в течении 7 дней. Поэтому посоветую Вам обратиться к начальнику территориального отделения ФМС России, т.к. ситуация у Вас нестандартная.

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Прописка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: