Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 10.28


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Докуметы для миграции (требуют странные документы)
Докуметы для миграции
bsgДата: Четверг, 02.08.2007, 08.08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В 2000году уехал в РФ,принял гражданство.Родители изъявили желание переселится.Им за 60лет.Общий перечень документов известен согласно постановления правительства РК от 26.07.2001г. №1010.Но столкнулись с тем,что у них требуют предъявить свидетельства о смерти их родителей,если нет в наличии,то отправлять запрос по месту регистрации смерти.Является ли это требование законно,либо "самодеятельность".

Эмигрант
 
ComoДата: Четверг, 02.08.2007, 13.05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (bsg)
В 2000году уехал в РФ,принял гражданство.Родители изъявили желание переселится.Им за 60лет.Общий перечень документов известен согласно постановления правительства РК от 26.07.2001г. №1010.Но столкнулись с тем,что у них требуют предъявить свидетельства о смерти их родителей,если нет в наличии,то отправлять запрос по месту регистрации смерти.Является ли это требование законно,либо "самодеятельность".

Это требование незаконно, или как Вы определили является "самодеятельностью" инспектора ОУФМС.

Вот перечень документов
для оформления разрешения на временное проживание в РФ
(для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы)

1. Заявление-анкета в 2 экз.
2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия документа не менее 6 месяцев)
3. Нотариально завереннная копия свидетельства о рождении
4. Копия миграционной карты, копия отрывной части к бланку уведомления
5. Нотариально завереннная копия свидетельства о браке
6. Копия Вашего российского паспорта.
7. Документы, подтверждающие наличие жилого помещения (финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности, договор купли-продажи)
8. Нотариально заверенные заявления согласия на временное проживание от каждого совершеннолетнего члена семьи.
9. Мед. документы
10. Гос. пошлина

Также необходимо 4 фото 35Х45 мм (ч/б на мат. бумаге), 2 конверта, 2 почтовые карточки, 2 папки-скоросшивателя.
Документы, указанные в п.п. 7 и 8 сдаются после получения РВП, а мед. документы - сразу или в течении 30 дней со дня приема заявления о выдаче РВП.

 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 00.00 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
bsg, поясните, пожалуйста.
Quote
Общий перечень документов известен согласно постановления правительства РК от 26.07.2001г. №1010.

Это Республика Казахстан или Кыргызстан?
Причем здесь законодательство другой республики?

Quote
Но столкнулись с тем,что у них требуют предъявить свидетельства о смерти их родителей

Кто требует предъявить такие документы?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 00.13 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Como, хорошо копируете biggrin

И потом, будте повнимательнее, пожалуйста, что Вы пишите:

Quote
для оформления разрешения на временное проживание в РФ
(для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы)

В случае описанном bsg предполагаю, что РК, это либо Республика Кыргызстан или Республика Казахстан и родители решили переехать на ПМЖ в РФ к сыну который, вероятно, постоянно зарегистрирован по месту жительства и им надо оформлять гражданство.

bsg, поправьте меня, пожалуйста, если я не права.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ComoДата: Пятница, 03.08.2007, 00.25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
Como, хорошо копируете biggrin
В принципе я и не думал скрывать, что действительно скопировал это у Вас.
Но мы ведь одно дело делаем, не так ли?
Хорошо, в следующий раз буду самостоятельно выкладывать различные документы.
Просто в данном случае это было под рукой и я не думал, что это столь принципиально.
И потом, будте повнимательнее, пожалуйста, что Вы пишите:

Quote для оформления разрешения на временное проживание в РФ (для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы)

В случае описанном bsg предполагаю, что РК, это либо Республика Кыргызстан или Республика Казахстан и родители решили переехать на ПМЖ в РФ к сыну который, вероятно, постоянно зарегистрирован по месту жительства и им надо оформлять гражданство.
А вот здесь я не понял, что Вы имеете ввиду. Поясните пожалуйста более подробно.
bsg, поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 00.28 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
А причем здесь документы для РВП?
Я тоже не поняла зачем Вы привели этот список? По заявленным выше основаниям, могу предположить, что здесь должен рассматриваться вопрос о приобретении гражданства РФ.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ComoДата: Пятница, 03.08.2007, 00.34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
А причем здесь документы для РВП? Я тоже не поняла зачем Вы привели этот список? По заявленным выше основаниям, могу предположить, что здесь должен рассматриваться вопрос о приобретении гражданства РФ.

Понял, да что то на самом деле я пропустил это.
Ну ничего, вероятно - это как всегда, первый блин комом. biggrin
Ведь если речь действительно идёт о гражданах
Киргизии или Казахcтана, то РнВП - не нужно.
Теперь остаётся только уточнить о гражданах
какой страны всё таки идёт речь.
 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 00.54 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Не обманете бабушку русской революции! wink

Quote
Ведь если речь действительно идёт о гражданах
Киргизии или Казахcтана, то РнВП - не нужно

Бывает и так, что даже гражданам Кыргызстана и Казахстана РВП надо оформлять. Надо смотреть есть ли основания указанные в Соглашении, а если нет, то прием в гражданство идет на общих основаниях, а не в упрощенном порядке.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
bsgДата: Пятница, 03.08.2007, 11.07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое, даже огромное спасибо за столь емкий ответ! Единственное упущение с моей стороны то,что не расшифровал РК (Республика Казахстан).

Эмигрант
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Докуметы для миграции (требуют странные документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: