Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 07.05.2024, 01.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Как грамотно уехать из Беларуси в Россию гражданину РФ?
Как грамотно уехать из Беларуси в Россию гражданину РФ?
andrewДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17.53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом!
Я гражданин РФ, живу в Беларуси по ВНЖ. Собираюсь переехать с женой в Калининград (предложили хорошую работу) и по планам обратно в Беларусь не собираюсь. Имею прописку в Минске, документы: ВНЖ, загранпаспорт, старый советский паспорт. Стою на учете в посольстве РФ в Беларуси. В Калининграде ни родственников, ни недвижимости не имею. Будем снимать квартиру.
ВОПРОС:
Если я буду иметь временную регистрацию в Калининграде, то получается, что я должен постоянно продлевать свой ВНЖ и загранпаспорт, пока не куплю там свое жилье?
Сниматься ли мне с учета в посольстве?
И какие у меня могут быть проблемы, если я не приеду все это продлевать? У меня не будет времени этим заниматься! Срок окончания ВНЖ и загранпаспорта в конце 2008 г.
Спасибо!
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.05 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
andrew, если Вы гражданин РФ, то не проще ли Вам обменять свой СССРовский паспорт на российский и жить спокойно, коли Вы не собираетесь возвращаться в РБ? smile

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
andrewДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дело в том, что посольство РФ в Беларуси внутренние российские паспорта не выдает smile И сказали они мне, что оставь его (СССРовский паспорт) себе на память.
Оно-то конечно проще, но все же, я ответа не получил. Проконсультируйте, юристы, плиз!
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.21 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
andrew, я не говорю про Посольство, паспорт надо получить на территории РФ. Офолрмляется в соответствии с законодательством по месту обращения, по месту жительства или по месту пребывания.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
andrewДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, SiteAdmin!

Сообщение отредактировал andrew - Воскресенье, 19.08.2007, 21.43
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21.44 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (andrew)
Т.е. прилетел я в Калининград, пошел в паспортный стол и мне делают паспорт без проблем?

Если нет проблем с гражданством РФ, то после надлежащих проверок Вас документируют паспортом гражданина РФ.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Как грамотно уехать из Беларуси в Россию гражданину РФ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: