Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 03.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ для гр-на Украины
Гражданство РФ для гр-на Украины
ЗосяДата: Пятница, 20.07.2007, 18.34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день,я гражданин Украины намерен получить гражданство РФ.вопрос:
1.достаточно ли оснований для этого -рождение на территории ссср,прописка в МО(постоянная регистрация)?
2.необходимо ли регистрация брака с гражданкой РФ?
3.необходимо ли выписыватьс из места прописки на Украине?
4.необходимо ли отказываться от гражданства Украины,и можно ли это сделать через посольство без выезда из РФ?
5.не возникнет ли затруднений с воинкоматом в РФ если на Украине я не стоял на учёте.
6.27.07.07 я пересекаю границу РФ и Украины подаю документы на разрешение на трудовую деятельность,не возникнет ли потом проблем с пересечением границы с целью оформления документов на гражданство.?и как этого избежать!?
 
КэтДата: Понедельник, 23.07.2007, 01.38 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
1.достаточно ли оснований для этого -рождение на территории ссср,прописка в МО(постоянная регистрация)?

В смысле постоянная регистрация? sad Являетесь гражданином Украины с постоянной регистрацией в РФ?!!!
Сначала надо получить разрешение на временное проживание. Потом гражданство, ели успеете подать документы до конца 2007 г.

Quote
2.необходимо ли регистрация брака с гражданкой РФ?

Это является основанием для получения разрешения на временное проживание вне пределов квоты.

Quote
3.необходимо ли выписыватьс из места прописки на Украине?

Нет.

Quote
4.необходимо ли отказываться от гражданства Украины,и можно ли это сделать через посольство без выезда из РФ?

При получении гражданства, да. Можно направить отказ заказным письмом.

Quote
5.не возникнет ли затруднений с воинкоматом в РФ если на Украине я не стоял на учёте.

Когда приобретете гражданство РФ, встанете на учет в военкомате на территории РФ.

Quote
6.27.07.07 я пересекаю границу РФ и Украины подаю документы на разрешение на трудовую деятельность,не возникнет ли потом проблем с пересечением границы с целью оформления документов на гражданство.?и как этого избежать!?

Нет, не возникнет. Еще раз повторю надо сначала оформить разрешение на временное проживание. А работа еще никому не мешала жить! happy


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ЗосяДата: Вторник, 24.07.2007, 20.33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
1.прописаться в квартире при наличии гр-ва украины и без вида на жительства невозможно?
2.на счёт пересечения границы.если я не ошибаюсь при каждом пересечении при наличии только временной регистрации на 3 мес. необходимо её каждый раз гасить и вставать на учёт по новой миграционке.как быть с разрешением на работу если оно имеет привязку к регистрации??
 
КэтДата: Вторник, 24.07.2007, 21.09 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
1.прописаться в квартире при наличии гр-ва украины и без вида на жительства невозможно?

Нет конечно. Сначала постановка на миграционный учет, потом получение разрешения на временное проживание с регистрацией по месту пребывания сроком на три года (перерегистрация каждый год).

Quote
2.на счёт пересечения границы.если я не ошибаюсь при каждом пересечении при наличии только временной регистрации на 3 мес. необходимо её каждый раз гасить и вставать на учёт по новой миграционке.как быть с разрешением на работу если оно имеет привязку к регистрации??

Да, перед каждым выездом надо сниматься у учета. Миграционную карту с продлением срока пребывания не должны изымать на границе. Вообще-то если заключен ТД, то в нем должен быть прописан только выезд на отдых (отпуск). Зачем каждый раз выезжать если есть продление срока пребывания на срок действия трудового договора.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Вторник, 31.07.2007, 07.58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый SiteAdmin!
Проконсультируйте по такому вопросу:
родился на территории Украины, с 1999 по 2003 год учился в Москве и был зарегистрирован здесь же. Распростаняется ли на меня вот это: Согласно новой редакции Федерального закона иностранные граждане и лиц без гражданства, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г., могут быть приняты в российское гражданство в общем порядке с исчислением их срока проживания на территории России со дня регистрации по месту жительства (пункт «а» части 1 статьи 13).
Если распространяется, то как мне действовать и т.д.
Спасибо
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 11.52 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
hard1, а Вы были разве зарегистрированы постоянно?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Вторник, 31.07.2007, 12.04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нет, т.е. зарегистрирован постоянно - это регистрация по месту жительства, а временно - это по месту пребывания?
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 12.56 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
т.е. зарегистрирован постоянно - это регистрация по месту жительства, а временно - это по месту пребывания?

Да.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Вторник, 31.07.2007, 13.40 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Глупый вопрос - а что, можно было зарегистрироваться постоянно?
Это означает то, что по этой статье мне ничего не светит?
 
КэтДата: Пятница, 03.08.2007, 01.39 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
зарегистрированные по месту жительства

Зарегистрированные по месту жительства - это значит постоянно.

Следовательно, по этой статье Вам ничего не светит.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ для гр-на Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: