Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 21.31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопрос: получение гражданства РФ для белорусов
Вопрос: получение гражданства РФ для белорусов
mfedosenkoДата: Четверг, 27.09.2007, 00.30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В августе выехали из РБ на ПМЖ (с паспортами РР) в РФ.В ФМС получили отказ в получении гражданства РФ. Инспектор сослалась на то, что в 8 июня 2007 отменили основание для вьезда (в моем случае: рождение в КазССР до 1991г). Получается, что до 8.06 нам можно было оформить гражданство по соглашению 4-х, а теперь основанием является только то, если ты родился на территори РСФСР. В белорусских паспортах уже проставлены штампы на ПМЖ в Россию. Как быть?
Подскажите правомерны ли действия инспектора ФМС по отношению к нам?


Сообщение отредактировал mfedosenko - Четверг, 27.09.2007, 00.33
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 01.49 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
mfedosenko, да сотрудники ФМС правы, причем все основания прописаны в Соглашении и до июня 2007 была дана послабка в плане реализации оного. Основанием является не только рождение в РСФСР, но и проживание там до 1991 г., а также наличие родственников указанных в ст.1 Соглашения.

СОГЛАШЕНИЕ
от 26 февраля 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопрос: получение гражданства РФ для белорусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: