Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 01.44


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » дарение музею
дарение музею
kosДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше и с наименьшими налоговыми последствиями оформить дарение музею (некоммерческой организации) от нас (коммерческой организации) и каким договором/соглашением это оформить. Заранее спасибо.
 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.51 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
А юрик юрику дарить может???? Вы банкротиться не собрались ли случаем????? biggrin biggrin biggrin а то смотрите года ждать пидёться после этого ...... biggrin Если выясниться что можно , то договор дарения.....налоги вы в любом случае платить не должны......а музей по моему тоже не должен......

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
kosДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
нет мы не банкротимся просто руководство хочет подарить, то что нам уже ненужно.

Quote (Werewolf)
А юрик юрику дарить может????
насколько я знаю дарение запрещено между коммерческими организациями, а музей некоммерческий (575 ГК).
 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 13.06 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (kos)
насколько я знаю дарение запрещено между коммерческими организациями, а музей некоммерческий (575 ГК).

Правильно знаете!! Уточнил сейчас! smile

Насчет налогов .... и договоров....неизменно остаётся.... вы не должны платить налоги.... просто его спишите.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » дарение музею
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: