Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Для автовладельцев » Снятие с учета автомобиля-проблемы
Снятие с учета автомобиля-проблемы
NikolsДата: Среда, 17.10.2007, 16.46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Снятие с учета автомобиля-проблемы

Проясните, плиз. Попал в странную ситуацию.
Хочу снять машину с учета в ГИБДД , у меня отбирают все документы, не предоставляяя ни копий документов, ни акта изьятия с изложением причины, мотивируя тем, что у меня какие-то проблемы с таможней и требуют решения суда.
В 2002 году, по иску к таможне адвоката было письмо в ГИБДД от таможенного комитета где сказано что по моему автомобилю ограничений не установлено и по этому письму мне выдали постоянный ПТС вместо временного.
И вот прошло 5 лет и создалась проблема.
Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Каков срок исковой давности по таможенным делам?

PS: Я являюсь добросовестным приобретателем автомобиля, который по договору в 2001 году был пригнан из Белоруссии.

 
jurexpДата: Среда, 17.10.2007, 18.33 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Срока давности по таможенным делам нет. А через Белорусию много машин прошло мимо таможни России. Вот теперь и выявляются. Так что добросовестный приобретатель не покатит. Машину же у Вас не забирают. Уплатите таможенный сбор, причем, на сегодняшний день, и владейте. В любом случае, Вам должны предоставить документы, на основании которых произвели задержание. Если у Вас есть действительно письмо из ГТК об отсутствии претензий у таможни РФ к Вашему автомобилю, можете подать в суд.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Для автовладельцев » Снятие с учета автомобиля-проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: