Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 08.55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Медицинское право » Не отдают мед.документацию из больницы (Не могу получить копии мед.документов из и/б)
Не отдают мед.документацию из больницы
PacientДата: Среда, 05.09.2007, 21.51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обратилась письменно 01.08.07 к гл.врачу больницы с просьбой выдать копии мед.документов: результаты анализов, бланк УЗИ, протокол ЭКГ и др. Полную копию морфологии и рентг.снимки.
Информация в выписном эпикризе искажена и исправлена в сторону "Улучшения": ЭКГ-N, УЗИ неполное,результаты анализов пересчитаны, описания рентгеновских снимков недостоверны ( имеющаяся многолетняя патология отсутствует).
Копия заявления гл.врачу с его подписью на руках.
Что делать?
 
НектоДата: Четверг, 06.09.2007, 00.28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Pacient, вы с кем сейчас на медицинском языке говорили? Если я правильно понял, вы получили требуемые копии, но они не соответствуют подлинникам? Эти копии заверены надлежащим образом? Повторите по- русски, пожалуйста.

А вот с этого места поподробнее!!!
 
PacientДата: Четверг, 06.09.2007, 19.44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Некто)
А вот с этого места поподробнее!!!

Спасибо.
Ни одной копии находящейся в и/б не получено.
С личного разрешения директора всего КЦ ММА им.Сеченова мне выдана полная копия морфологии из пат.анатом.лаборатории клинического центра-в нем подтверждается "Системное заболевание соединительной ткани", мыщцы серьезно повреждены. А в самой больнице мне отказали в выдаче заключения морфологии (биопсия мышцы) при наличии резолюции руководства КЦ ММА "Выдать копию на руки". Мол, все будет указано в выписном эпикризе.
Выдана выписка из и/б содержащая искаженные и недостоверные данные, заключение из пат.анатом.лаборатории отсутствует:"Биопсийный материал в работе". wacko
Теперь выждать до 10 сентября ( с учетом времени почтовой пересылки) и в суд?

Добавлено (06.09.2007, 19.44)
---------------------------------------------
Ну давайте по-русски, уговорили. smile
Фальсификация в сторону НАМЕРЕННОГО занижения состояния здоровья.
Вот 2 доказательства:
1. ЭКГ проводилась намеренно неграмотно-только 4 датчика из 12-ти положенных по стандарту, манжеты только на запястья. Как следствие-работа сердца замечательная.
2. ЭХО КГ (УЗИ сердца) намеренно проводилось только в положении на спине, что так же является грубейшим нарушением стандартов, не отмечены необходимые параматры, например ФВ в %(фракция выброса)-один из основных показателей как сердце справляется со своей функцией.

Это касается ВСЕХ БОЛЬНЫХ в клинике. Потому что поступать подобным образом удобно для администрации: нет показаний для дальнейшей более дорогостоящей диагностики, нет оснований для дополнительных консультаций др.специалистов (неврологов, эндокринологов, кардиологов, ревматологов и др.). Нет в конечном счете и диагнозов.
Элементарно переписывается диагноз из старой выписки, впечатывается проведенный минимум (анализы, ЭКГ, УЗИ), отдохнувший больной спокойно возвращается домой.

Вот мне ОЧЕНЬ хочется иметь не выписку с вписанными анализами, а рентг.снимки, бланки анализов(копии), распечатку ЭКГ, заключение написанное дерматологом "Разноцветный лишай!" Млин, ведь с пеной у рта упрашивала не раскрашивать "Лишай". За деньги получила заключение дерматолога в одной из клиник в ММА им. Сеченова, у честного доктора даже челюсть отвалилась от "Красивого лишая", был в шоке от ТАКОГО диагноза из клиники Тареева.

Нужны копии (!) документов из истории болезни.

 
НектоДата: Четверг, 06.09.2007, 20.31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Pacient)
С личного разрешения директора всего КЦ ММА им.Сеченова мне выдана полная копия морфологии ...А в самой больнице мне отказали в выдаче заключения морфологии ...при наличии резолюции руководства КЦ ММА "Выдать копию на руки".

я усматриваю прямое неподчинение приказам руководства. Помогите руководителю - составьте сами приказ о наказании нерадивых работников, пусть руководство КЦ ММА подпишет. tongue


А вот с этого места поподробнее!!!
 
PacientДата: Четверг, 06.09.2007, 21.16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Некто)
Помогите руководителю - составьте сами приказ о наказании нерадивых работников, пусть руководство КЦ ММА подпишет.

На руках так и осталось мое заявление с просьбой "Выдать полную копию заключения по биопсии" в адрес главного врача больницы, резолюция ДИРЕКТОРА всей ММА "Выдать копию". А когда меня услали wacko с этим заявлением, то вернулась обратно к ДИРЕКТОРУ ММА и его личный секретарь при мне по телефону посоветовала заведущей пат.лаборатории где проводят все морфол.анализы выполнить требование ДИРЕКТОРА.
А про бумажку забыли...

Да я уже 2 жалобы оставила в канцелярии ММА на неправомерный отказ гл.врача предоставить копии мед.документации из и/б. Толку то..

Такое впечатление, что и возьни никакой нет. Настолько привыкли к безнаказанности и защищенности.
По-большому счету виноваты верхи, а не больницы. Дали команду в проекте "Здровье"-"Всех вылечить, резко!" и фсё...

В суд что ли сходить...

Сообщение отредактировал Pacient - Четверг, 06.09.2007, 21.18
 
НектоДата: Пятница, 07.09.2007, 10.34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Pacient)
В суд что ли сходить...

суд вас будет слушать, если только нарушены ваши права..
если ваши права не нарушены, а в суд очень хочется, нужно заявление от больного, чьи права нарушены и доверенность от больного на ваше имя.


А вот с этого места поподробнее!!!
 
PacientДата: Пятница, 07.09.2007, 13.52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Некто)
а в суд очень хочется,

Вообще то не очень. Пока решения об отмене подлости МСЭ нет, дело застряло в МГС по частной жалобе на судью (МГС отменил кстати определение районного суда!).

Quote (Некто)
суд вас будет слушать, если только нарушены ваши права..

На секундочку нарушены: не проведена НЕОБХОДИМАЯ диагностика. А проведенная-недостоверная из-за грубых нарушений стандартов. Ну и основного диагноза нет соответственно. Выписка искаженная и недостоверная. Полных копий обследований, заключения врачей официально запрошенных из и/б не выдано.
Делала за деньги то, что ОБЯЗАНЫ были предоставить по ОМС, опять таки в соответствии с законом.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Медицинское право » Не отдают мед.документацию из больницы (Не могу получить копии мед.документов из и/б)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: