Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 05.08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Передача земли в субаренду.
Передача земли в субаренду.
БорьсекДата: Четверг, 18.10.2007, 11.31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня такой вопрос.
ООО "Арендодатель" (совхоз) заключило договор субаренды с ООО "Арендатор" (тоже совхоз), по которому Арендатор использует землю по прямому назначению, т.е. выращивает зерновые культуры. Срок договора заканчивается 1 ноября 2007 г. Арендодатель платит налог за землю и налог за сделку. Вроде бы все нормально.
Но, тут неожиданно выясняется, что Арендодатель не имеет прав на выделеную землю (это просто не востребованная земля и ее Аредодатель занял, чтобы она не простаивала), договор субаренды с Арендатором официально не зарегистрирован (как сделка с недвижимостью). Т.е. по сути и Арендодатель и Арендатор распоряжаются и возделывают эту землю не законно, но все необходимые налоги платят.
Сам вопрос: как выйти из этого положения малой кровью для обеих сторон и, чтобы земля осталась за Арендодателем официально.
Заранее признателен.


Жалость к противнику - это жестокость по отношению к себе.
 
ИванДата: Четверг, 18.10.2007, 11.55 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Чтобы земля осталась офочиально - её надо официально оформить!

Для этого необходимо найти кто сейчас у неё собственник - ведь земля у нас бесхозной не бывает - это либо пайщики, либо РосФед, либо субъект РФ, либо муниципалитет. От того чья это земля и зависит порядок её оформлени.

Узнать чья земля вы можете в Земельном коммитете (сейчас периименованны в земельные центры).

Выйти малой кровью - ну это как Вы там договоритесь с проверяющими инстанциями. А вообще незаконное использование земли - это Административное правонарушение - большие штрафы.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
БорьсекДата: Четверг, 18.10.2007, 17.52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Иван, большое спасибо!
Что штрафы большие - это я знаю. С проверяющими инстанциями.я еще не говорил. Блин, опять идти на подкуп! biggrin biggrin biggrin


Жалость к противнику - это жестокость по отношению к себе.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Передача земли в субаренду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: