Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 07.56


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Какая статья за избиение пойдёт?
Какая статья за избиение пойдёт?
LebedevДата: Пятница, 05.10.2007, 06.38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Меня избил человек в гражданской одежде при сведетелях. Бил руками и ногами. Судмедэкспертиза вреда здоровью не нашла, но зафиксировала кровенные подтёки, ссадину на носе и опухлости средней величины. Позже оказалось, что этот человек милиционер.

Подскажите, пожалуйста. Какая статья ему за это должна идти? Какое наказание я имею право за это требовать?

 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 11.30 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Lebedev, скорее всего 116 УК РФ.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LebedevДата: Пятница, 05.10.2007, 13.47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А где эту статью почитать можно? Какое наказание она предусматривает?

Сообщение отредактировал Lebedev - Пятница, 05.10.2007, 13.53
 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 17.44 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Какая статья за избиение пойдёт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: