Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 17.04.2024, 00.08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Как можно вступить в законное владение
Как можно вступить в законное владение
Dina_KДата: Вторник, 28.08.2007, 20.28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста, что мне делать!
Я прописана в доме отца ( он собственник). Проживаю долгое время у сестры. В дом отец пустил своего брата ( без регистрирации )с семьей пожить (это длиться уже 5 лет). Брат -отца себя стал чувствовать очень прекрасно в этом доме. Мне не приятна эта семья и я не пользовалась законным правом владения. Но недавно на выходные я приехала с сестрой, а он полез драться и говорит что бы я туда не сувалась.
Мы написали заявление в милицию сняли побой (но все без движения. Они нашли общии язык с участковым).
Скажите пожалуйста как мне быть я не могу пользоваться законным правом владения боюсь быть побитой и мне не приятны эти люди и я уже психически на срыве от них.

ОТНОШЕНИЕ ОТЦА
Отец помогать не будет сказал делайте что хотите (родственники действуют на психологию отца берут жалостью)
Сам он с ними особо не общается но помогает деньгами
Поэтому я очень в сложной ситуации

Спасибо огромное.

 
ИванДата: Среда, 29.08.2007, 09.53 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Согластно ГК, члены семьи собственника имеют право проживать совместно с собственником. И вправе требовать устранения нарушений этого права.

В главе ГК о способах защиты вещных прав, лицу не являющимуся собственником предоставляется право требовать устранения препятствий в осуществлении своих прав.
Поэтому собирайте документы, ищите свидетелей, и обращайтесь в суд. Лучше в начале к юристу или адвокату, который поможет с исковым заявлением, а также со сботом доказательств.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Как можно вступить в законное владение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: