Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 21.02


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Как оформить получение % от прибыли платежной системы (Архив 2007-04-03 18:53:03 Пользователь Amata)
Как оформить получение % от прибыли платежной системы
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 08.37 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Amata

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в ООО и занимаюсь разработкой платежной системы. По усной договоренности, после начала ее функционирования я должна получать определенный процент от приносимой ею прибыли. Как правильно оформить данную сделку? (право получения прибыли должно носить постоянный характер, т.е. независимо от смены руководства ООО, реорганизации формы собственности, перепродажи прав на платежную систему др. лицу, моего увольнения из данной фирмы и пр.)
Заранее спасибо.

 
КэтДата: Понедельник, 09.04.2007, 01.21 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Статья 12. Принадлежность исключительного права на программу для ЭВМ или базу данных
1. Исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных, созданные работником (автором) в связи с выполнением трудовых обязанностей или по заданию работодателя, принадлежит работодателю, если договором между ним и работником (автором) не предусмотрено иное.
В случае, если исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных принадлежит работодателю, работник (автор) имеет право на вознаграждение, порядок выплаты и размер которого устанавливаются договором между работником (автором) и работодателем.
ЗАКОН РФ "О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ".

У Вас это программа для ЭВМ?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Как оформить получение % от прибыли платежной системы (Архив 2007-04-03 18:53:03 Пользователь Amata)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: