Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 02.05
Главная » 2008 » Январь » 31 » Роструд и ФНС будут вместе бороться с теневой зарплатой.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
05.34
Роструд и ФНС будут вместе бороться с теневой зарплатой.
Как сообщает ИС "АКДИ Экономика и жизнь" по информации главы Роструда Максима Топилина, его ведомство и Федеральная налоговая служба намерены выстроить схему совместной работы по легализации трудовых отношений в стране и выплат заработной платы. Проект такого соглашения уже разработан и направлен на согласование в ФНС.
М. Топилин подчеркнул важность этого направления деятельности, так как "зарплата в конвертах" подрывает самые важные направления в экономике и социальной защите россиян. Из-за такой незаконной оплаты труда, отметил он, снижаются выплаты в Пенсионный фонд РФ, отчисления на медицинское обслуживание.
Глава Роструда констатировал, что в регионах уже имеется опыт совместной работы с отделениями ФНС и были достигнуты положительные результаты.
По словам М. Топилина, Роструд также планирует добиться корректировки системы штрафов в отношении работодателей в рамках административной реформы. Прежде всего, считает он, работодателя нужно наказывать за долги по зарплате перед работниками и за незаключение трудовых договоров.

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 823 | Добавил: Administrator