Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 01.36


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Разрешение на Москву и МО. Кого уведомлять?
Разрешение на Москву и МО. Кого уведомлять?
LoveДата: Пятница, 17.08.2007, 17.09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Сложилась следующая ситауция. В декабре 2006 года, нашим иностранцам сделали разрешение на работу по г. Москве (работали в Москве), в июне 2007г. сделали разрешения на МО (сняли помещение и туда перевели работников). Фирма зарег. в Москве. Заключили с иностранцами срочные трудовые договоры (на срок действия разрешения на работу). Как теперь быть с договорами? В уведомления, которые мы отсылаемв в ФМС нужно указывать дату приема на работу. Если мы укажем, что приняли на работу в декабре 2006г., а получили разрешение (на МО) в июне 2007г. будет накладка. Как быть? Нужно уже уведомлять и ФМС (по МО) и центр занятости. Пожалуйста подскажите. Спасибо.
 
КэтДата: Суббота, 18.08.2007, 17.58 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Заключили с иностранцами срочные трудовые договоры (на срок действия разрешения на работу).
Когда заключили договоры?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Вторник, 21.08.2007, 14.02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
В мае 2007 года. (на тот момент у них были разрешение на работу по г. Москве). Действют договоры до декабря 2007г.
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 18.21 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Love, конечно пишите последнюю дату. Можете прикрепить, копии старых договоров, чтобы не было лишних вопросов.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Среда, 22.08.2007, 18.26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
SiteAdmin, просто в этих формах уведомлениях, нужно указывать дату приеме на работу и номер их разрешения на работу+ дата выдачи. Слышала, что из формы удалять графы нельзя, т.к. их тогда в базу вносить не будут, вот и получается неразбериха слошная. wacko
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 18.37 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Правильно, Вы сделали новые РНР и заключили новые договора. Потом ФМС идет по Московской области, следовательно, для них это будет 1-е уведомление.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Среда, 22.08.2007, 18.41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Почему я заключила с ними новые договоры? зачем с ними новые договоры заключать? если они оформлены в одной фирме (где указан срок договора с и по). Вот это первое уведомление мне и нужно правильно сделать, без путаницы.
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 18.52 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Заключили с иностранцами срочные трудовые договоры (на срок действия разрешения на работу).

Вы тогда хронологию соблюдайте biggrin .

Quote
Действют договоры до декабря 2007г.

Это старые.

А новые РНР действуют до 2008 г. так получается. А почему не перезаключили договоры, в свете получения новых РНР?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Среда, 22.08.2007, 19.02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Т.е. вы предлагает их уволить и принять заново? На каком усновании уволить? (если их срок еще не закончился). Если Вы имеете в виду продлить, то продлить срочные трудовые договоры нельзя, т.к. трудовой кодекс такого не предусматривает для этих договоров. В общем, полная неразбериха получается. wacko
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 19.04 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я знаю, что продлить договоры нельзя. Вы в договоры вписывали данные о наличии РНР, а также что ИГ работают в субъекте под названием "Москва"

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Среда, 22.08.2007, 19.07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
В договоре написано так. Срок ТД с ... по... (основание: на срок действия разрешения на работу), г. Москва указано только в шапке договора рядом с датой.
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 19.09 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Срок ТД с ... по... (основание: на срок действия разрешения на работу),

Т.е. теперь, когда ИР, получили новые РНР, срок действия ТД не совпадает со сроком действия РНР? Так получается?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Среда, 22.08.2007, 19.13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
SiteAdmin, да, не совпадает. если бы не нужно было отправлять уведомления, я бы вообще не заморачивалась по этому поводу, закончился бы договор, заключили бы новый, а тут в уведомлении всю инофрмацию указывать нужно еще и соответственно с договорами делать что то нужно.
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 20.23 | Сообщение # 14
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Love, вот о чем я и говорю если Вы их сейчас уволите, что в принципе не предлагала сделать biggrin , Вам надо будет вновь уведомлять ФМС об уволенных сотрудниках.

Тогда сделайте им перевод ст.72 72.1 ТК.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Среда, 22.08.2007, 20.28 | Сообщение # 15
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Или допник заключайте

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 23.08.2007, 11.08 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
SiteAdmin, а смысл делать перевод? А если заключать доп. соглашение, что нам это даст? Спасибо.
 
КэтДата: Четверг, 23.08.2007, 11.35 | Сообщение # 17
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Смысл дополнительного соглашения. В нем Вы прописываете все уточнения. А перевод, соответственно чтобы не увольнять сотрудников, а просто перевести. Смотрите что Вам будет лучше сделать.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 23.08.2007, 11.48 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Понимаете в чем дело, если я делаю доп. соглашение, то единственное что я могу там написать, это другой срок (и то, делая это я уже нарушаю, т.к. срочн. Труд. договор не продлевается). Хорошо, предположим продлю я срок договора, в уведомлении то всеравно путаница получается. А на счет перевода, а куда переводить то? У нас не указано место в СТД где он должен работать. Спасибо.
 
КэтДата: Четверг, 23.08.2007, 12.09 | Сообщение # 19
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вы не продлеваете срок ТД, а заключаете дополнительное соглашение где прописываете все уточнения.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 23.08.2007, 12.13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Хорошо, я все пропишу, а что тогда делать с уведомлениями?
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Разрешение на Москву и МО. Кого уведомлять?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: